Выплаты за ущерб продолжаются в Шанлыурфе

Выплаты за ущерб продолжаются в Шанлыурфе
Выплаты за ущерб продолжаются в Шанлыурфе

В то время как исследования по оценке ущерба продолжаются в Шанлыурфе, выплаты продолжаются в результате исследований по оценке. Граждане, желающие получить платеж, выстраивались перед банком в длинные очереди.

После произошедшего 6 февраля землетрясения, которое называют катастрофой века, выплаты гражданам, пострадавшим в Шанлыурфе, продолжаются. AFAD объявил, что продолжает выплачивать 11 тысяч турецких лир на домохозяйство, чтобы удовлетворить неотложные потребности жертв стихийных бедствий в 10 провинциях, которые считаются «районами стихийных бедствий, оказывающих воздействие на жизнь в целом».

За основу будет взято фактическое место жительства.

Также было указано, что фактический адрес проживания берется в качестве основы для выплаты поддержки на домохозяйство, однако выплаты будут производиться в рамках указанного процесса, чтобы жертвы стихийных бедствий, записи которых указаны по адресу проживания, отличному от их фактического адреса проживания по разным причинам не будет подвергаться несправедливому обращению.

Жителям приходится ждать часами

Пока выплаты продолжались, граждане, желающие получить выплату на домохозяйство, выстраивались перед банком в длинные очереди. Из-за того, что платежи осуществляются из одного банка, страдания граждан продолжаются. Гражданам, желающим получить выплату, приходится стоять в очереди часами.