В Греции столкнулись два поезда: 32 человека погибли, 85 пострадали

Два машиниста поезда получили травмы в Греции
В Греции столкнулись два поезда: 32 человека погибли, 85 пострадали

По меньшей мере 32 человека погибли и 85 пострадали в аварии, произошедшей в результате столкновения двух поездов в Греции.

По сообщению греческого государственного агентства AMNA, в районе Темпи к северу от города Лариса столкнулись пассажирский поезд и товарный состав. В результате аварии, в результате которой несколько вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов, погибли 32 человека, 85 получили ранения. После аварии пассажиров поезда автобусами доставили в Салоники, Ларису и Катерини.

В поезде IC 62, следовавшем из Афин в Салоники, было около 350 пассажиров. На месте крушения продолжаются поисково-спасательные работы.

Министерство иностранных дел направило послание с соболезнованиями погибшим в железнодорожной катастрофе в Греции. В заявлении министерства с прискорбием констатируется, что стало известно, что многие люди погибли и получили ранения в результате крушения поезда, произошедшего минувшей ночью в Греции. В заявлении говорится: «Мы выражаем наши соболезнования родственникам тех, кто погиб в этой трагической аварии, греческому народу и правительству, и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».