Мероприятие для детей из IMM в районах сборных поселений Хатай

Мероприятие для детей в сборных поселках Хатай от IBB
Мероприятие для детей из IMM в районах сборных поселений Хатай

Муниципалитет Стамбульской агломерации продолжает организовывать мероприятия для детей в панельных поселках, расположенных в зоне землетрясения. «Мастерские Карагёз и Хадживат» были созданы в окрестностях районов Самандаг и Дефне, а также в центре Хатая. IMM, который находится в регионе с 20 художниками и экспертными группами, также организует семинары по драме и живописи. В связи с Всемирным днем ​​театра 27 марта состоится спектакль с театральными коллективами, пострадавшими от землетрясения.

Он организовал мастерские для детей в учебной палатке Министерства национального образования в Координационном центре стихийных бедствий IMM в Антакье. Начиная с центра Хатая, актеры Городского театра IMM совершают поездку по районам Самандаг и Дефне. IMM вызывает улыбку на лицах сотен выживших после землетрясения своими творческими драмами, детским театром и шоу иллюзий.

ХУДОЖНИКИ В ХАТАЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

IMM заказал 20 художников в Хатае для детей. Художники каждую неделю собираются вместе с детьми в Хатае на мероприятия. Управляющий филиалом городских театров Ильяс Серан заявил, что они совершали экспедиции в зону землетрясения с администраторами İBB, и заявил, что он путешествовал с экспертами в 39 различных областях. Серан сказал: «Мы определили, где было много детей, и провели наблюдения в соответствии с потребностями. Художники из разных уголков Турции, особенно из Стамбула, хотят добраться до региона через нас. Также мы создаем пул волонтеров из художников и собираем данные. Каждую неделю мы встречаемся с пострадавшими от землетрясения в рамках различных мероприятий, предусмотренных дорожной картой», — сказал он. Серан заявил, что жертвы землетрясения, особенно матери, так же счастливы, как и дети, и что они могут задержаться.

ОРКЕСТРЫ СОБИРАЮТСЯ ВМЕСТЕ

Дирекция оркестров IMM объединяется с Симфоническим оркестром Хатая и Хором цивилизаций Антакьи и становится солидарным партнером. В рамках процесса солидарности, который будет продолжаться в течение года, два музыкальных ансамбля дадут концерты совместно с дирекцией оркестров IMM. Первый концерт проекта «Музыка солидарности» состоится 31 марта в Концертном зале Джемаль Решит Рей (ЦКР).

ДУХ СОЛИДАРНОСТИ СПЕЦИАЛЬНО НА 27 МАРТА

Кроме того, акция солидарности с театрами пройдет 27 марта, во Всемирный день театра. IMM, Стамбульский театральный кооператив и Средиземноморский театральный кооператив, а также культурные центры IMM проведут однодневную акцию солидарности с театральными коллективами, пострадавшими от землетрясения в районе землетрясения. Все гербовые отчисления здешних актеров будут переведены на театральные коллективы этого региона.