Чемпионка сборной среди женщин на этапе Ваграйн Европейского тура по волейболу на снегу

Чемпионка европейского тура по волейболу на снегу среди женщин на этапе Wagrain
Чемпионка сборной среди женщин на этапе Ваграйн Европейского тура по волейболу на снегу

Участвуя в Европейском туре CEV по волейболу на снегу 2023 года, который проходил в Ваграйне, организованном Австрией, женская национальная сборная по волейболу на снегу завершила турнир чемпионами.

Согласно заявлению, сделанному Турецкой федерацией волейбола (TVF), женская национальная сборная по волейболу на снегу, состоящая из квартета Симге Ялчин-Мерве Челеби-Серай Гюрле-Эсра Бетюль Четин, которые выступали под номером 1 посева в организации, выиграл 2 матча против австрийской команды 2 в ее первом матче в группе А. -1 проиграл. Во втором матче группы национальная команда разгромила польскую команду со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал.

В четвертьфинале граждане без сета обыграли команду Чехии со счетом 3:2, а в полуфинале обыграли команду Польши со счетом 0:2 и вышли в финал.

Обыграв румынскую команду со счетом 2: 1 в финале после трех сетов, граждане завершили этап европейского тура CEV по волейболу на снегу 2023 года Wagrain с золотой медалью.

Представляя Турцию на женском этапе Wagrain европейского тура CEV по волейболу на снегу, национальная команда, состоящая из Су Ноун-Джейлин Саяр-Шахра Юджетюрк-Мерве Айкин, потеряла шанс остаться в основной таблице после проигрыша со счетом 3: 2 команде Чехии 0 в предварительный квалификационный раунд.

Национальная сборная, состоящая из трио Батухан Куру-Сачит Курт-Ахмет Джан Тюр, представляющего Турцию в мужском разряде, покинула турнир, проиграв 2:1 Украине и 2:0 Австрии в матчах, сыгранных в группе А.