Как стать оператором ковша - Заработная плата оператора ковша 2023

оператор экскаватора-погрузчика в масштабе
оператор экскаватора-погрузчика в масштабе

Сколько была зарплата машиниста экскаватора и машиниста ковша в 2023 году, многие интересуются текущими цифрами. Мы исследовали для вас, сколько стоит зарплата оператора ковша в муниципалитете.

Вопрос о том, как стать оператором ковша, в последнее время стал очень популярным. Мы собрали для вас все подробности о зарплате оператора ковша 2023 и ее условиях. Операторы строительной техники являются одними из самых привлекательных профессий из-за высокой заработной платы.

ЗАРПЛАТА ОПЕРАТОРА КОВША ТЕКУЩИЙ 2023
минимальный 13.310 ТЛ
максимальная 35.000 ТЛ
средний 16.630 ТЛ

Что такое оператор корзины?

Ковш — это рабочая машина, используемая оператором. Оператор ковша также является человеком, который осуществляет транспортировку материалов для раскопок, таких как песок и гравий, мягких материалов, таких как почва или удобрения, и всех видов строительного мусора, домашнего щебня, который нельзя перемещать вручную. Оператор может транспортировать рассматриваемые материалы из одной точки в другую или загружать эти материалы на грузовики благодаря рабочей машине, называемой ковшом. Как стать оператором ковша, какие условия, продолжим.

Каковы требования, чтобы стать оператором ковша?

Кандидаты должны быть старше 18 лет, чтобы подать заявку на получение сертификата оператора ковша. Также ожидается, что они не должны иметь каких-либо физических или умственных недостатков, чтобы использовать рабочие машины. При соблюдении этих условий лица, окончившие хотя бы начальную школу, и желающие работать оператором ковша могут подать заявку на получение сертификата оператора ковша.

Лицензия оператора ковша 2023 г.

Машинист экскаватора – ответственная и рискованная профессия с точки зрения безопасности жизнедеятельности. Неподготовленным лицам работать машинистами экскаватора не рекомендуется. Хотя государственные образовательные центры различаются от провинции к провинции, они проводят обучение операторов экскаваторов. Чтобы стать оператором ковша, вы должны пройти следующее обучение:

  • Обеспечение зрительно-моторной и телесной координации,
  • Обучение на водительские права категории G,
  • Прикладное и дополнительное обучение,
  • обучение информации о дорожном движении,
  • Обучение знанию двигателя,
  • Обучение оказанию первой помощи и экстренной помощи.

Зарплата оператора ковша 2023

Зарплата оператора экскаватора в 2023 году может варьироваться в зависимости от опыта и используемой машины. Однако, чтобы сказать среднюю шкалу заработной платы; Он варьируется от 13.310 35,000 до XNUMX XNUMX турецких лир.

Те, кто хочет быть оператором ковша, также могут вести бизнес для себя. Оператор ковша также называется оператором грейдера. После прохождения необходимого обучения и лицензии вы можете получить собственное ведро и работать за почасовую оплату или за работу.