Министр Караисмаилоглу: «Основы нового Шелкового пути заложены»

Министр Караисмаилоглу закладывает основы нового Шелкового пути
Министр Караисмаилоглу: «Основы нового Шелкового пути заложены»

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Основы нового Шелкового пути закладываются под руководством нашего президента на уровне правительств». сказал.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил с заявлением в Диярбакыре.

Вот некоторые из заголовков выступления министра Караисмаилоглу: «С одной стороны, мы говорим о борьбе с землетрясениями, с другой стороны, инвестиции продолжаются в наших 81 провинциях. Как страна, которой удалось за 100 лет уложиться в 20 лет, мы продолжаем быстро делать гораздо больше, чем наша часть. У нас 5 тысяч строительных площадок разбросаны по всей Турции, ни одна из них не остановлена. Там тоже наша работа продолжается интенсивно.

У нас большие цели. Наши инвестиции будут продолжать увеличиваться в рамках Генерального плана транспорта и логистики до 2053 года. Вчера премьер-министр Ирака был в Турции. Действительно, мы продолжали вести с ними переговоры о логистическом коридоре, который изменит баланс в мире. Под руководством нашего Президента на уровне правительств закладываются основы нового Шелкового пути.

Это прорыв, который изменит баланс в этом мире. Когда эта дорога, железная дорога, шоссе и порт встречаются с Персидским заливом благодаря морю, конечно, открывается важный транспортный коридор в Средиземное море, Европу, Черное море и даже Кавказ этого логистического коридора через Турцию.

Когда соединение этих логистических коридоров и наши инвестиции в эти регионы и 81 провинцию Турции сойдутся друг с другом и добавят дополнительные международные коридоры, я надеюсь, что наша страна продолжит свою цель стать логистической сверхдержавой в мире.

Катастрофа землетрясения была в нашей повестке дня в течение последних 45 дней, и она продолжает делать это. Мы никогда не отпустим руки из этого региона. Возрождая эти места, наши инвестиции и экономический рост будут продолжаться».