Нарушения сна негативно влияют на здоровье тела

Нарушения сна негативно влияют на здоровье тела
Нарушения сна негативно влияют на здоровье тела

Заявив, что сон очень важен для обновления организма, специалист по неврологии Американской больницы в Бодруме доц. Др. Мелек Кандемир Йылмаз сказал, что часто наблюдаемая бессонница увеличивает риск различных заболеваний.

доц. Др. Мелек Кандемир Йылмаз сказал: «Сон — это необходимый физиологический процесс для нашего организма, который позволяет нам отдыхать, обновлять тело и записывать полученную информацию. «Бессонница», одна из наиболее распространенных, определяется как трудности с засыпанием и поддержанием сна, несмотря на достаточное время и возможность для сна. «Синдром апноэ во сне», который имеет такие симптомы, как храп и прекращение дыхания во время сна, увеличивает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт и высокое кровяное давление.

ВЛИЯЕТ НА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Отметив, что бессонница также негативно влияет на работоспособность в течение дня, доц. Др. Йылмаз дал следующую информацию: «Синдром беспокойных ног затрудняет засыпание и может вызвать бессонницу ночью. Другие расстройства, связанные со сном, такие как периодические движения ног во время сна, проблемы с дыханием, ходьба-разговор во время сна, ночные кошмары, расстройство поведения во время быстрого сна, расстройство пищевого поведения во сне, также мешают нам получить качественный сон. Из-за всех этих неудобств страдает наша повседневная функциональность. В течение дня часто наблюдаются такие симптомы, как утомляемость, слабость, спад настроения, беспокойство, нарушение внимания и концентрации внимания, забывчивость, сонливость, потеря мотивации, упадок энергии, снижение уверенности в себе, напряженность из-за недосыпания, беспокойство по поводу сна. Проблемы со сном негативно влияют как на нашу профессиональную, так и на социальную жизнь, снижают качество жизни и вызывают склонность к несчастным случаям или ошибкам на работе или в дорожном движении.

СВЯЖИТЕСЬ С НЕВРОЛОГОМ

Отметив, что человек с нарушениями сна в первую очередь должен пройти обследование у невролога, доц. Др. Мелек Кандемир Йылмаз сказал: «На этой встрече мы попытались понять, в чем проблема. При необходимости производится запись сна в течение всей ночи, которая называется «полисомнография», и записываются различные параметры, чтобы увидеть ночной сон. Тест под названием «Множественный тест латентности сна» может быть выполнен в течение дня для пациентов, у которых в течение дня наблюдаются приступы сонливости и сна. У пациентов с диагнозом синдром апноэ во сне определяют уровни давления таких устройств, как CPAP или BIPAP, которые устраняют аномальные респираторные явления, возникающие во время сна, воздухом с положительным давлением, и назначают их лечение. Для нашего здоровья нам нужно спать достаточное количество времени и хорошего качества сна.