Поддержка жилых помещений от KOSGEB для МСП

Поддержка жилых помещений от KOSGEB для МСП
Поддержка жилых помещений от KOSGEB для МСП

KOSGEB запустил новую программу для удовлетворения потребностей жертв стихийных бедствий во временном убежище. В рамках программы поддержки жилого пространства в период стихийного бедствия малым и средним предприятиям и промышленникам в сейсмоопасных регионах будет предоставлена ​​безвозвратная контейнерная поддержка на сумму до 300 тысяч лир.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что они внедрили новую поддержку временного размещения, что является важной проблемой, с KOSGEB, и сказал: «Поддержите до 30 тысяч лир за контейнер и до 10 контейнеров для наших МСП, которые хотят купить свой собственный контейнер и размещать в нем своих сотрудников или хотят в нем жить. Мы даем ». сказал.

ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ

Чтобы предотвратить миграцию обученной рабочей силы, особенно в районе землетрясения, в разные города KOSGEB, в рамках Программы поддержки развития бизнеса была инициирована поддержка жилого пространства в период стихийных бедствий. Программа поддержки будет действовать в провинциях и районах, пострадавших от землетрясения в Кахраманмараше 6 февраля.

ПОДДЕРЖКА ДО 10 КОНТЕЙНЕРОВ

Плата за поддержку будет производиться максимум за 10 контейнеров, при условии, что они были приобретены во время ЧП. Контейнеры, приобретенные в рамках поддержки KOSGEB, нельзя продать или передать в течение одного года. Контейнеры можно будет перемещать, если руководство OIZ или CSR сочтет это целесообразным.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Промышленники получат 30 тысяч лир безвозвратной помощи за каждый купленный ими контейнер. Верхний лимит на 10 контейнеров увеличится до 300 тысяч лир. Те, кто купит контейнеры после землетрясения, смогут воспользоваться поддержкой, даже если они обратятся за поддержкой позже.