Состоялось 44-е Очередное Общее собрание ТАЙСАД

Состоялось очередное общее собрание ТАЙСАД
Состоялось 44-е Очередное Общее собрание ТАЙСАД

Состоялось 44-е Очередное Общее собрание Ассоциации производителей транспортных средств (ТАЙСАД) с участием членов и представителей заинтересованных организаций. В Генеральной Ассамблее; Были сделаны важные сообщения о последствиях землетрясения, работах автомобильной промышленности в этом процессе и важности вклада автомобильной промышленности в экономику в этот период.

На новый срок ТАЙСАД председателем был переизбран Альберт Сайдам, исполнявший эту обязанность в течение 2 лет, а также Илк Аутомотив (Якуп Эркен), Каво Отомотив (Берке Эркан), Парсан Макине (Локман Ямантюрк), Авиташ. (Шекиб Авдагич), Ассан Ханил (Ведущие компании и представители отрасли, такие как Атакан Гюнер), Диташ (Осман Север), Фарплас (Аху Бююккушоглу Сертер), Фека (Танер Карслиоглу), Норм Чивата (Фатих Уйсал) и Тойота Босоку ( Хакан Конак).

«Как индустрия, мы должны сомневаться в себе»

Во вступительном слове на встрече председатель правления ТАЙСАД Альберт Сайдам отметил, что было принято решение о создании Рабочей группы по управлению стихийными бедствиями и рисками, и что, с одной стороны, они запланировали необходимые вспомогательные мероприятия для возвращения зоны бедствия в прошлое, а с другой стороны, они направились к созданию системы управления стихийными бедствиями среди членов.

Сайдам заявил, что производство автомобилей в мире и Европе приближается к допандемическим показателям, и сказал: «Большая часть этого связана со спросом и производством на Дальнем Востоке, в Китае и Индии. Мы все еще далеки от того, чтобы мировое производство приблизилось к 2017 миллионам в 100 году, но в настоящее время есть предположения, что 3 миллионов будет достигнуто через 5-100 лет».

Подчеркнув, что при взгляде на Турцию картина не столь оптимистична, Сайдам продолжил следующее:

«Мы завершили 2022 год на 13-м месте в мире по производству и 18-м по продажам. Прогнозы на 2023 год указывают на то, что мы регрессируем на одну позицию в международных отчетах. Когда мы говорим, что вернемся на одно место, следующими странами будут Канада, Индонезия, Франция и Испания. Как вы знаете, и TAYSAD, и OSD стремятся попасть в топ-10. Текущим эквивалентом этого является производство 2,3 миллиона автомобилей. В 2017 году мы поймали 1,7 млн ​​единиц, но в этом году, похоже, наше производство отстанет от 1,3 млн единиц».

«Доля поставщика увеличивается»

Сайдам заявил, что ситуация с экспортом была более позитивной, и сказал: «В 2017 году, когда производство автомобилей было самым высоким, у нас был экспорт в размере 34 миллиардов долларов, 29 процента из которых приходилось на отрасль снабжения. В 2022 году мы увеличили долю отрасли снабжения до 42 процентов. Наша цель в 2023 году — увеличить общий объем автомобильного экспорта до более чем 44 миллиардов долларов, увеличившись на 35 процента, и вернуть первенство, которое мы доверили химической промышленности на один год. За первые 2 месяца мы вернули лидерство на явное расстояние», — сказал он.

«Мы должны сосредоточиться на среднесрочных решениях»

Подчеркнув, что в отличие от Турции, повестка дня в Европе совершенно иная, Сайдам сказал:

«О чем говорят в Европе? Использование транспортных средств на электронном топливе в дополнение к электромобилям Европейского Союза было одобрено после долгих обсуждений под давлением Германии. Помимо инвестиций в электромобили в Европе ведутся дискуссии о направлении инвестиций в водородные топливные элементы, где основной целью являются топливные элементы и максимально близкое решение к нулевым выбросам", - сказал он.

Сайдам сказал: «В Европе обсуждается, кто будет владельцем бортовой информации, кому будут принадлежать права на интеллектуальную собственность, и какие суды уполномочены в случае несоблюдения этого». Он сказал: «Говорят, что правила Евро-7 для коммерческих автомобилей, которые были введены с тенденцией в Европе, оказывают гораздо меньшее влияние на улучшение загрязнения окружающей среды, чем затраты, которые они на самом деле вызывают. Как видите, у нас другая повестка дня. Поэтому ТАЙСАД и другие неправительственные организации должны работать вместе с законодателем для создания среды, в которой будут обсуждаться среднесрочные решения, максимально удаляя своих членов из повестки дня». использовали фразы.

TAYSAD Achievement Awards обрели своих обладателей

Встреча продолжилась награждением TAYSAD Achievement Awards. Bosch заняла первое место в категории «Члены, которые экспортируют больше всего», в то время как CMS Wheel получила второе место, а Tırsan Trailer — третье место. В категории «Члены с наибольшим ростом экспорта» компания Döksan Pressure Casting получила первое место, GKN Sinter — второе место, а Freudenberg — третье место.

Первое место в категории «Патент» получила компания Tırsan Trailer, второе место заняла компания Vestel Elektronik, а третье — Bosch. Батарея Мутлу, которая больше всего участвовала в тренингах, организованных ТАЙСАД, была признана достойной первого приза в этой области; Второй приз достался Tekkan Plastik, а третий приз достался Pimsa Automotive.

Кроме того, на церемонии был вручен сертификат компании «Текнорот», которая больше всего увеличила занятость женщин в своей сфере, в категории проекта социальной ответственности «Равные возможности, диверсификация талантов», инициированного ТАЙСАД на церемонии.