Семинар для консультантов «Особые трудности обучения»

Семинар по особым образовательным трудностям для учителей-консультантов
Семинар для консультантов «Особые трудности обучения»

В сотрудничестве с больницей NPİSTANBUL Университета Ускюдар и Управлением национального образования округа Умрание был проведен семинар на тему «Особые трудности в обучении» для группы «Преподаватели», работающей в школах района.

Преподаватели проявили большой интерес к семинару, проведенному в конференц-зале NPİSTANBUL Hospital Çamlıca. На семинаре, в котором приняли участие 90 преподавателей, специалист больницы NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Эльвин Аки Конук рассказал об особых трудностях в обучении и ответил на вопросы наставников.

Специфическая неспособность к обучению является нарушением развития нервной системы.

Специалист, клинический психолог Элвин Аки Конук, который отметил, что особая неспособность к обучению определяется как «расстройство развития нервной системы, которое заставляет человека работать ниже ожидаемого в чтении, письме или математических навыках по сравнению со своими сверстниками и интеллектом», сказал: «Уровни интеллекта детей ниже в норме или выше нормы, по разным физиологическим и сенсорным причинам, не подверженным влиянию окружающей среды и культурных различий». сказал.

Дети должны оцениваться в школьной среде

Отметив, что дети должны оцениваться учителями в школьной среде, специалист-клинический психолог Эльвин Аки Конук сказал: «Среди вопросов, которые необходимо учитывать в процессе оценки, внимание следует уделить таким ситуациям, как понимание прочитанного и оценка письменного выражения, оценка математических навыки, различающие индивидуальные различия, а также поведенческие и социальные навыки. Такие ситуации могут быть замечены учителями, и родители должны быть проинформированы. Самый простой подход в таких случаях: Это создание семейно-педагогических отношений и общения».