10 эффективных способов избежать вирусов

Эффективный способ защиты от вирусов
10 эффективных способов избежать вирусов

Специалист по кардиологии больницы Аджибадем Аташехир Проф. Др. Метин Гюрсюрер объяснил, как защитить себя от гриппа. Специалист по кардиологии проф. Др. Метин Гюрсюрер обратил внимание на то, что независимо от того, какой тип заболевания верхних дыхательных путей, например, грипп, может вызвать усиление воспалительной реакции в организме, «воспаление в организме, которое усиливается при гриппе у людей с известным заболеванием сердца, может также проявляются в сосудах сердца и вызывают сердечный приступ. Помимо увеличения риска сердечного приступа и инсульта, еще одним эффектом вирусных инфекций является то, что они могут вызывать воспаление сердечной мышцы. Это состояние, которое мы называем острым миокардитом, можно наблюдать не только у пожилых больных, но и у молодых пациентов. Невылеченный миокардит также может привести к постоянным проблемам с сердечной мышцей.

«Убедитесь, что вы сделали прививку от гриппа»

Специалист по кардиологии проф. Др. Метин Гюрсюрер заявил, что вакцины против гриппа помогают снизить тяжесть заболевания, и сказал: «Для того, чтобы вакцина против гриппа проявила свой эффект, требуется 2-3 недели. В этот период при встрече с вирусом заболевание может развиваться, так как гуморальный ответ не возникает. Поэтому важно проводить вакцинацию в начале осеннего периода, когда еще не начинаются эпидемии. Тем не менее никогда не поздно сделать прививку от гриппа, поскольку грипп, который наблюдается в наибольшей степени в феврале, продолжается до мая.

«Делай 10 XNUMX шагов в день»

Указав, что бездействие создает проблемы с кровообращением и энергетическим обменом, проф. Др. Метин Гюрсюрер сказал: «Он ослабляет иммунную систему, вызывая ожирение и запоры. Сделайте привычкой делать 10 XNUMX шагов каждый день для здорового тела». использовали фразы.

“Ешьте красочно”

проф. Др. Метин Гюрсюрер заявил, что неадекватное и несбалансированное питание ослабляет иммунную систему, и сказал: «Это увеличивает риск заражения. Не забывайте есть свежие фрукты и овощи, особенно в сезон, чтобы поддерживать иммунитет. Кроме того, избегайте односторонних диет и потребляйте продукты, которые природа предлагает вам естественным и сбалансированным образом». он сказал.

«Избегайте скопления людей»

Утверждая, что вирусы могут очень легко передаваться, потому что они висят в воздухе в людных и закрытых помещениях, проф. Др. Метин Гюрсюрер сказал: «По этой причине держитесь подальше от таких мест, где вы можете заболеть, и изолируйте себя, если вы больны. Если вам нужно оставаться в помещении, не забудьте использовать маску, закрывающую рот и нос. дал свою оценку.

«Регулярно принимайте лекарства»

Заявив, что люди с хроническими заболеваниями или заболеваниями сердца должны регулярно принимать лекарства, не прерывая осмотры врача, проф. Др. Метин Гюрсюрер сказал, что можно легче преодолеть негативные последствия, которые могут исходить извне, если держать под контролем болезни сердца или других органов.

«Не принимайте наркотики без разбора»

проф. Др. Метин Гюрсюрер, заявив, что лекарства не следует использовать без консультации с врачом, сказал: «Лекарства от простуды могут взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете. В результате при неправильном применении антибиотиков могут развиться такие проблемы, как повышенное кровяное давление и неадекватное и ненужное лечение. давал предупреждения.

“Не забудьте отдохнуть”

«Интенсивный стресс на работе и чрезмерная усталость — это факторы, снижающие сопротивляемость организма», — сказал проф. Др. Метин Гюрсюрер: «Поэтому возьмите за привычку давать себе перерывы на отдых в течение дня. Не пренебрегайте качественным сном хотя бы 7-8 часов, чтобы сопротивляемость организма была достаточной». сказал.

«Чаще мойте руки»

Объясняя, что руки вступают в контакт с невидимыми вирусами, бактериями и паразитами в результате различных действий в течение дня, проф. Др. Метин Гюрсюрер сказал: «Частое мытье рук — одна из самых важных мер предосторожности, которые вы должны соблюдать. Позаботьтесь о том, чтобы вымыть руки не менее 20 секунд большим количеством воды с мылом. В местах, где нет воды и мыла, можно использовать спирт, какое-нибудь антибактериальное чистящее средство или влажные салфетки.

«Проветривать 5 минут в час»

проф. Др. Метин Гюрсюрер заявил, что риск заражения выше в безвоздушной среде, и сказал: «Поэтому очень важно регулярно проветривать помещение в течение 5 минут каждый час». он сказал.

"Пить много воды"

Выражая важность употребления воды в течение дня, проф. Др. Метин Гюрсюрер сказал: «В холодную погоду воздух в комнатах становится более сухим из-за нагревательных приборов. Это может легко привести к сухости дыхательных путей и их раздражению. В результате возрастает риск развития инфекций верхних дыхательных путей. Поэтому не пренебрегайте употреблением 2-2.5 литров жидкости, распределяя ее в течение дня». он завершил свою речь.