8 тысяч пострадавших от землетрясения размещены в крупнейшем контейнерном городе Малатьи

Тысячи жертв землетрясения размещены в самом большом контейнерном городе в Малатье
8 тысяч пострадавших от землетрясения размещены в крупнейшем контейнерном городе Малатьи

В городе, пострадавшем от землетрясений с очагами в Пазарджике и Эльбистане, которое называют «катастрофой века», продолжаются исследования, начатые для решения жилищной проблемы горожан.

Крупнейший контейнерный город в Малатье был создан на площади около 200 гектаров в саду Технопарка Университета Иненю.

После проведения инфраструктурных работ в пункте временного размещения разместили 2 тысяч человек, где установили 122 тысячи 8 контейнера.

Помимо утепленных контейнеров для размещения пострадавших от землетрясения, в пункте временного размещения установлены 2 детские площадки, 2 баскетбольные площадки, 30 контейнерных школ, молитвенные комнаты, прачечная, поликлиника, аптека, 15 контейнерных административных помещений и продуктовых палаток.

Благодарность властям от жертв землетрясения

Угур Кылыч, один из выживших после землетрясения, размещенных в городе-контейнере, сказал: «Наше государство почти мобилизовано для жертв землетрясения. Мы видим всевозможную поддержку». сказал.

Кылыч подчеркнул, что власти ни на мгновение не оставили их в покое после того, как контейнер с его семьей остановился в городе, и заявил, что их потребности, такие как телевидение, одеяла, обогреватели и холодильники, также были удовлетворены.

Кылыч поблагодарил все власти за поддержку с первого дня землетрясения. Эмине Тахин заявила, что в контейнере будут жить 5 человек, и сказала: «Да будет доволен Аллах нашим президентом. Это помогает всем. Да поможет Аллах и ему». сказал.

Один из выживших после землетрясения, Мустафа Эсер, сказал: «Они все привозят и доставляют нам. Нам ничего не хватает. Интерес властей к нам очень хороший». он сказал.

Молодые люди с удовольствием играют на баскетбольной площадке

Якуп Байындыр, один из молодых людей, играющих на баскетбольной площадке, созданной в контейнерном городе, сказал: «Очень приятно думать и о нас. Мы были счастливы. В свободное время мы встречаемся здесь с друзьями и занимаемся спортом. Таким образом, мы ненадолго забываем о боли землетрясения». использовал его высказывания.

Бурак Бейхан сказал: «Мы хотели бы поблагодарить наше государство за то, что оно создало это место и думает о нас. Мы благодарны. Занимаясь здесь спортом, мы немного забываем о своей боли». сказал.