864 миллиона автомобилей проехали по северному шоссе Мармара с момента его открытия

Миллионы автомобилей проехали по северному шоссе Мраморного моря с момента его открытия
864 миллиона автомобилей проехали по северному шоссе Мармара с момента его открытия

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что 864 миллиона транспортных средств используют Северное шоссе Мраморного моря, которое выводит грузовые и транзитные перевозки региона Мраморного моря за пределы города, со дня его открытия, и подчеркнул, что этот проект спас 5.4 миллиарда лир в год.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал письменное заявление о шоссе Северная Мармара. Отметив, что 398-километровое шоссе, начинающееся от Кыналы, продолжается до Сакарья Акьязы, Караисмаилоглу сказал: «Шоссе Северная Мармара — это высококачественная, непрерывная, безопасная и удобная дорога за счет снижения плотности движения в городе Стамбул и на существующих мостах через Босфор, без въезда транспортных средств в городской поток при наличии транзитного пропуска. Благодаря тому, что шоссе проходит вокруг промышленных зон в провинциях Стамбул, Коджаэли и Сакарья, мы обеспечили прямой доступ промышленных зон к шоссе».

МЫ ПОСТРОИМ СЕТЬ ДОРОГ В МРАМОРНОМ РЕГИОНЕ

Напомнив, что участок Одаери-Пашакёй был открыт 26 августа 2016 года, Караисмаилоглу заявил, что с этой даты по шоссе проехало в общей сложности 864 миллиона автомобилей. Подчеркнув, что с помощью этого проекта ежегодно экономится 5.4 миллиарда лир, Караисмаилоглу заявил, что выбросы углерода сократились на 425 тысяч тонн. Подчеркнув, что шоссе Северная Мармара объединено с шоссе Стамбул-Измир и шоссе TEM в нескольких точках, и что в будущем оно будет соединено с шоссе Кыналы-Текирдаг-Чанаккале-Саваштепе, Караисмаилоглу сказал, что они будут строить сеть автомобильных дорог.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ МОСТ В МИРЕ

Заявив, что проект также включает в себя мост Явуза Султана Селима, одно из самых важных инженерных сооружений в мире, Караисмаилоглу отметил, что мост Явуз Султана Селима с его 59-метровой шириной является мостом с самой широкой площадкой в ​​мире. Караисмаилоглу сказал:

«Мост Явуза Султана Селима был спроектирован так, чтобы по нему могли проходить высокоскоростные поезда и товарные составы. Мост Явуза Султана Селима, башни которого достигают высоты 322 метра, имеет длину основного пролета 1408 метров. Общая длина моста с боковыми проемами достигает 2 метра».