Дата выхода Apple iPhone 15, цена, характеристики и новости

Дата выхода Apple iPhone, цена, характеристики и новости
Дата выхода Apple iPhone, цена, характеристики и новости

Apple готовит некоторые важные изменения в семействе iPhone 15, и хотя до даты запуска в сентябре 2023 года еще далеко, уже начались утечки и слухи, раскрывающие очень интересные подробности о телефонах. Что ж, объявлены цены на новую серию iPhone 15, которая выйдет 2023 сентября 15 года. Учитывая, что Apple может корректировать свою ценовую стратегию в зависимости от рыночного спроса и конкуренции, сколько стоят iPhone 15 Pro и iPhone 15?

Ожидается, что серия iPhone 15 появится в середине сентября 14 года примерно через шесть месяцев, а до нее появятся четыре модели, такие как серия iPhone 2023.

Во-первых, у нас есть 6.1-дюймовый iPhone 15, самая доступная модель. Далее следует 6,7-дюймовый iPhone 15 Plus с аккумулятором большего размера. Затем у нас есть 6,1-дюймовый iPhone 15 Pro с функциями Pro и премиальной ценой и, наконец, новый большой и мощный iPhone 15 Ultra. Да, Ультра! Говорят, что Apple использовала название Ultra вместо «Pro Max», чтобы обозначить более крупные обновления этой модели, включая первую камеру с перископическим зумом.

Большая новость заключается в том, что все четыре модели будут иметь разъем USB-C, который заменит порт Lightning, который Apple использует уже почти десять лет. Другой слух предполагает, что Dynamic Island выйдет во всех четырех версиях. Также возможно, что некоторые из этих новых iPhone будут иметь тактильные клавиши регулировки громкости и питания вместо традиционных.

Дата выхода айфон 15

Apple следует строгому графику, который не меняется годами: новые iPhone всегда анонсируются в начале сентября и поступают через полторы недели после анонса.

Мы ожидаем, что Apple останется на этом пути с датой выпуска iPhone 15, поэтому для официального анонса мы можем оценить вторник, 12 сентября 2023 года, и выпуск в магазине в пятницу, 22 сентября.

Конечно, пока слишком рано для какой-либо разумной уверенности, и эти даты основаны на обычном годовом графике Apple, а не на просочившейся информации.

айфон 15 цена

Хотя мы знаем довольно много подробностей о новых функциях iPhone 15, у нас еще нет представления о ценах и текущей инфляции, которую, честно говоря, было бы трудно предсказать так рано.

Тем не менее, если бы нам пришлось делать предположения, мы бы поспорили, что Apple сохранит те же цены, что и серия iPhone 14. Только модель iPhone 15 Ultra, скорее всего, получит повышение цены.

Айфон 15 Цены

Недавние слухи говорят, что цена на iPhone 15 Ultra повысится: стартовая цена составит 1.200 или даже 1.300 долларов! Это на один или два бенджамина больше, чем текущая стартовая цена iPhone 14 Pro Max в 1.100 долларов.

название айфона 15

Все СМИ и утечки называют предстоящую линейку iPhone 2023 года «iPhone 15».

Это может быть последнее имя, поскольку Apple не использовала расширения «S» в последние несколько лет, поэтому iPhone 14S кажется маловероятным.

Таким образом, ожидается, что четыре названия моделей серии iPhone 15 будут следующими:

  • iPhone 15
  • 15 iPhone Plus
  • iPhone 15 Pro
  • iPhone 15 Ультра или iPhone 15 Pro Макс

Красиво и просто, правда?

Что касается ребрендинга названия модели iPhone 15 Ultra, то это еще не точно, но Apple постоянно представляет новые продукты с названием «Ultra» в 2022 году, и это может быть первый «Ultra» iPhone. Однако нет ничего определенного, и все еще возможно, что Apple просто назовет эту следующую версию iPhone 15 Pro Max, так что имейте это в виду.

камера айфон 15

Утечки, появившиеся на данный момент, сходятся во мнении, что модели iPhone 15 и 15 Plus будут использовать систему с двумя задними камерами, модель Pro будет иметь систему с тройными камерами, и только модель Ultra будет поставляться с четырьмя задними камерами.

Таким образом, ожидается, что и iPhone 15 Pro, и Ultra будут оснащены знакомым объективом с 3-кратным зумом, но также ожидается, что модель Ultra запустит первую камеру перископа на iPhone. Этот перископический зум-объектив дальнего действия можно найти только в модели Ultra, а не в Pro, из-за необходимости в дополнительном пространстве. Аналитики говорят, что Apple могла бы использовать для этой камеры 6-мегапиксельную камеру с собственным 12-кратным зумом.

* основано на первоначальных утечках и слухах.

Еще один интересный слух от января 2023 года предполагает, что модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus получат 12-мегапиксельный датчик основной камеры из серии iPhone 14 Pro, что является серьезным обновлением по сравнению с ранее использовавшимися 48-мегапиксельными датчиками. Если это правда, это также означает, что обычные модели iPhone 15, скорее всего, получат 2-кратный зум «без потерь» с использованием обрезки сенсора.

Тем не менее, по-настоящему инновационной камерой должен быть, по слухам, перископический объектив с 15-кратным зумом в версии iPhone 6 Ultra. В сообщениях на конец 2022 года утверждалось, что Lante Optics, одна из компаний, которая, как утверждается, поставляет зум-объективы Apple, продолжает увеличивать размер призмы, необходимой для изготовления этого объектива.

В другом захватывающем новом слухе упоминается, что Sony разрабатывает совершенно новый датчик, который Apple будет использовать для основной камеры iPhone 15. Утверждается, что этот новый датчик удваивает уровень сигнала насыщения, а это означает, что он будет собирать в два раза больше света, чем существующие датчики. Это, в свою очередь, поможет улучшить динамический диапазон и снизить уровень шума на фотографиях.

Мы будем обновлять этот раздел по мере поступления новой информации.

память айфона 15

Apple в основном оснащает все модели iPhone 128 ГБ памяти, и мы ожидаем, что это останется с версией iPhone 15.

Таким образом, ожидается, что обычные модели iPhone 15 и 15 Plus будут иметь 15 ГБ памяти, как и iPhone 15 Pro и iPhone 128 Ultra.

Объем памяти iPhone 15 / 15 Plus:
128 GB
256 GB
512 GB

Объем памяти iPhone 15 Pro / 15 Ultra:
* 128 ГБ
256 GB
512 GB
1 ТБ

дизайн айфона 15
В моделях iPhone 15 Pro нержавеющую сталь заменят гораздо более легким титаном

У нас уже есть первые просочившиеся чертежи САПР, показывающие размер и стиль дизайна iPhone 15 Pro, и посмотрите на огромную камеру сзади! У iPhone 14 Pro уже была довольно большая выпуклость камеры, а у iPhone 15 Pro камера еще больше.

Но слон в комнате должен быть переключением с Lightning на порт USB-C.

Apple годами сопротивлялась использованию порта USB-C на iPhone, несмотря на использование iPad (впервые на iPad Pro в 2018 году) и Macbook (впервые в 2015 году), но новые правила Европейской комиссии наконец вынудили его. сделать ключ.

Марк Гурман, один из самых надежных источников Apple, говорит, что USB-C «по сути является замком» для iPhone 15. Это подтверждает и известный инсайдер Минг-Чи Куо.

Утечка изображений CAD, полученных 2023to9Mac в феврале 5 года, показывает, что все новые модели iPhone 15 действительно перейдут на тип C.

Более высокая скорость передачи USB-C на моделях iPhone 15 Pro

Недавний разговор о слухах гласит, что модели Pro и Ultra также будут поддерживать более высокие скорости передачи данных по USB, в то время как обычные модели будут поддерживать такие же медленные скорости USB 2.0, как и с разъемом Lightning.

Говорят, что модели Pro поддерживают как минимум USB 3.2 или Thunderbolt 3; это означает скорость передачи до 40 Гбит/с, что отлично подходит для передачи больших файлов, таких как видео ProRes.

Что касается дизайна, Apple, как говорят, улучшила существующий. Вы по-прежнему получите прямые края и плоский экран, но границы вокруг экрана можно изогнуть, чтобы получить вид, похожий на Apple Watch. Ожидается, что размеры 6.1″ и 6.7″ останутся без изменений.

В то время как базовые модели iPhone 15 и 15 Plus, как и прежде, будут иметь алюминиевые рамы, версии Pro заменят ранее использовавшуюся нержавеющую сталь титаном — гораздо более легким материалом, который Apple также использует в других продуктах, таких как Apple Watch Ultra.

Титан также обладает отличной устойчивостью к царапинам, так как матовый титан скрывает микроцарапины лучше, чем нержавеющая сталь. Мы очень довольны этим нововведением: сделать модели Pro немного легче уже давно было в нашем списке пожеланий.

Еще один чрезвычайно интересный слух предполагает, что в моделях iPhone 15 Pro физические кнопки будут заменены твердотельными. Да, твердотельные кнопки без движущихся частей! Это также означает, что вам нужно будет добавить сенсорные механизмы, которые помогают имитировать реальное нажатие кнопки при нажатии этих новых тактильных клавиш. Поставщик и производитель Taptic Engine для Apple, компания Cirrus Logic, заявила, что подливая масла в огонь, ее «постоянный клиент» принесет новый компонент во второй половине 2023 года! Некоторые слухи говорят, что только клавиши громкости получат эту обработку, в то время как другие утверждают, что клавиша питания также будет переработана таким образом. Мы еще не слышали, как это будет работать, когда батарея вашего телефона разрядится, и что это будет означать для производителей чехлов, но нам любопытно.

Интересно, что Dynamic Island, который Apple представила с моделями 14 Pro, теперь, вероятно, появится во всех моделях iPhone 15, что станет концом надреза. Аналитики даже утверждают, что Apple находится на пути к переходу на невидимый блок Face ID под дисплеем для iPhone 16 следующего поколения. Это должно быть интересно!

На данный момент мы мало что знаем о цветовых вариантах iPhone 15. Мы ожидаем, что Apple будет придерживаться того, что у нее есть в настоящее время, и, возможно, добавит несколько новых цветовых скинов для тех, кто хочет попробовать что-то другое.

экран айфона 15

Apple, кажется, нашла оптимальное решение для размеров экрана, и мы не ожидаем каких-либо серьезных изменений, поэтому вы получите размер экрана 15 дюйма, а затем 15-дюймовый экран на iPhone 6,1 и 6,7 Pro. iPhone 15 Plus и iPhone 15 Ultra.

Все четыре модели будут использовать OLED-дисплеи, хотя некоторые незначительные различия в пиковой яркости, вероятно, останутся, чтобы дать моделям Pro и Ultra небольшое преимущество.

Большой вопрос касается ProMotion. Эта технология ранее была доступна только на моделях Pro, и нам еще предстоит услышать, изменит ли Apple ее в серии 15, но наши сомнения остаются.

В слухах также упоминается, что экран iPhone 15 Pro может становиться ярче в течение дня. Этот улучшенный дисплей может достигать пиковой яркости 14 нит по сравнению с уже впечатляющей максимальной яркостью 2.000 нит на iPhone 2.500 Pro, что делает его очень удобным для просмотра на улице.

С введением Dynamic Island слухи о невидимой настройке камеры под дисплеем, кажется, закончились, и Dynamic Island станет идеальным решением для iPhone, по крайней мере, для следующих нескольких поколений.

Процессор и характеристики iPhone 15

Хотя мы уже упоминали о разнице между обычными моделями iPhone 15, которые, вероятно, будут использовать более медленный чип, и версиями Pro, которые имеют более быстрый чип Apple A17 Bionic, у всех четырех моделей есть одна общая черта: модем.

Ожидайте увидеть один и тот же модем Qualcomm на всех четырех устройствах iPhone 15. Apple имела статус яростного врага Qualcomm и пыталась оставаться свободной и разрабатывать свои собственные модемы, но аналитики утверждают, что это сложнее, чем ожидалось, поэтому Qualcomm оказалась.

Еще одним важным обновлением является переход на 8 ГБ ОЗУ для моделей Pro и Ultra, в то время как 15 и 15 Plus, вероятно, продолжат использовать 6 ГБ ОЗУ.

Спутниковая связь дебютировала на iPhone 14, и мы ожидаем, что Apple разберется со всеми тонкостями технологии и будет работать еще лучше на iPhone 15.

аккумулятор айфон 15

Apple редко вносит серьезные изменения в свой текущий дизайн, поэтому вы не можете ожидать значительных изменений в размерах батареи iPhone 15.

Apple называет свои iPhone «устройствами, работающими весь день», но при умеренном использовании мы считаем, что iPhone Plus и Pro Max можно использовать в течение двух дней без подзарядки, и только младшие модели являются однодневными устройствами.

*Оценки основаны на размерах батареи iPhone 14.

Увеличит ли Apple скорость зарядки с появлением зарядки USB-C на iPhone? У нас нет больших надежд, но разумно ожидать скорости зарядки около 25 Вт для младших моделей и 30 Вт для двух больших моделей.

Ожидается, что все четыре модели iPhone 15 будут оснащены беспроводной зарядкой MagSafe, решением Apple для магнитной зарядки, которое может быть весьма удобным.

Функции и программное обеспечение iPhone 15

Семейство iPhone 14 — это первый раз, когда мы видим, что Apple использует разные процессоры для своих моделей Pro и не Pro; Модели Pro и Ultra получают новейшие чипы, а версии без Pro используют процессоры более старого поколения.

Мы ожидаем, что эта неприятная тенденция сохранится в серии iPhone 15, но это будет зависеть от сложной производственной среды процессора. Производитель чипов TSMC, поставляющий процессоры Apple, начал производство 17-нм техпроцесса, который может быть использован в чипсете Apple A3 Bionic, но пока рано говорить, как он будет масштабироваться, а это важный фактор, который будет определять используемые процессоры. в айфоне. 15 серий.

Мы будем обновлять этот раздел по мере поступления новой информации.

Стоит ли ждать iPhone 15?

Если вы в восторге от USB-C, вам следует дождаться iPhone 15. Использование одного кабеля для всех ваших устройств звучит очень увлекательно. Любители фотографии также должны накопить на iPhone 15 Ultra, так как этот объектив-перископ может изменить правила игры в фотографии и видеосъемке. Добавление 48-мегапиксельного датчика даже к ванильным моделям делает их камеры намного лучше, что является еще одной причиной дождаться их выпуска.

Если вы не хотите ждать, не ждите iPhone 15! iPhone 15 поступит в продажу в сентябре 2023 года! Существует множество подходящих телефонов, и вам, вероятно, не следует ожидать огромных скачков в производительности или скорости зарядки.