Daimler Truck стремится стать пионером в этом секторе благодаря своему принципу устойчивого развития

Daimler Truck стремится стать пионером в этом секторе благодаря своему принципу устойчивого развития
Daimler Truck стремится стать пионером в этом секторе благодаря своему принципу устойчивого развития

Публикуя свой первый сводный годовой отчет, в котором представлены финансовые показатели и деятельность в области устойчивого развития, Daimler Truck уделяет первостепенное внимание устойчивому развитию в своих бизнес-процессах и во всех других видах деятельности. Достигнув своей цели по массовому производству восьми аккумуляторных электрических грузовиков и автобусов к 2022 году, компания планирует запустить в серийное производство 10 аккумуляторных электрических грузовиков и автобусов по всему миру к концу этого года.

Daimler Truck, зонтичная компания Mercedes-Benz Türk, которая уже много лет работает в соответствии со своей целью — стать первопроходцем в области транспорта и преобразований в секторе с нулевым уровнем выбросов, уделяет первостепенное внимание устойчивому развитию во всей своей деятельности.

Достигнув важных вех в рамках деятельности и инициатив в области устойчивого развития в 2022 году, компания также поставила новые цели в этой области. Расширяя свою линейку продуктов с нулевым выбросом углерода, Daimler Truck представила на рынке восемь аккумуляторных электрических грузовиков и автобусов в рамках массового производства в 2022 году. Компания, которая много лет работает над автомобилями с нулевым уровнем выбросов, продолжает расширять портфолио своей продукции для автомобилей с электрическим и водородным двигателем.

Расширение ассортимента экологически чистых грузовиков и автобусов

Daimler Truck планирует запустить серийную версию грузовика eActros LongHaul с запасом хода до 2024 километров, который будет использоваться в сфере дальних перевозок с 500 года. Компания усовершенствовала водородный грузовик Mercedes-Benz GenH2 на топливных элементах для массового производства. В то же время производство новых топливных элементов планируется начать в Вайльхайме в самом ближайшем будущем совместно с Daimler Truck и Cellcentric Volvo Group.

Компания Daimler Buses, которая к 2030 году планирует предлагать модели транспортных средств с нулевым выбросом углерода, работающие от аккумуляторной батареи или водорода, в каждом сегменте автобусов своего портфеля продуктов, планирует представить полностью электрический городской автобус до 2025 года и междугородний автобус с водородным двигателем к 2030 году. Компания также стремится к 2030 году вывести на рынок в сегменте городских автобусов в Европе только новые автомобили с нулевым выбросом углерода.

Достигнут нулевой выброс углерода в производстве на европейских заводах

Компания Daimler Truck, которая успешно реализовала множество проектов по защите ресурсов и экологически безопасному производству в 2022 году, достигла своей цели по нулевому выбросу углерода в производство за счет использования безуглеродной электроэнергии, полученной от солнечных, ветряных и гидроэлектростанций на своих европейских предприятиях. . Компания уже установила солнечные модули с генерирующей мощностью около 7,9 МВт, что позволяет производить 7,2 ГВтч электроэнергии в год на своих производственных объектах по всему миру. Объем производства, о котором идет речь, соответствует годовому объему потребления примерно 2 домохозяйств, состоящих из четырех человек.

В рамках «Инициативы зеленого производства» компания стремится сократить выбросы углерода для производства на 2030 процента к 2021 году в соответствии с уровнями выбросов в 42 году и предполагает получать не менее 55 процентов энергии, потребляемой в этот период, из возобновляемых источников. источники энергии.

Электрические грузовики в цепочке поставок

Daimler Truck, который систематически возглавляет переход на углеродно-нейтральные силовые агрегаты в транспортном секторе, также уделяет особое внимание электрическим грузовикам в своей цепочке поставок. В связи с этим компания также поставила перед собой цель, чтобы к 2026 году в регионе Вёрт, где расположен крупнейший сборочный завод, перевозки полностью состояли из электромобилей.