Duran Duran воссоединится с оригинальным гитаристом Энди Тейлором

Duran Duran воссоединится с оригинальным гитаристом Энди Тейлором
Duran Duran воссоединится с оригинальным гитаристом Энди Тейлором

Британская группа Duran Duran, которая была пионером движения New Romantic в 1980-х, воссоединится с гитаристом Энди Тейлором для нового проекта.

Группа заявила, что Тейлор, у которого в прошлом году был диагностирован метастатический рак простаты четвертой стадии, присоединится к ним «на несколько минут».

Тейлор, чьи вдохновленные роком и фанком риффы были хитами на танцполе, такие как "Girls on Film" и "Rio", покинула Duran Duran в 1986 году, чтобы заняться другими проектами.

Он должен был воссоединиться со своими бывшими товарищами по группе, поскольку они были введены в Зал славы рок-н-ролла США в ноябре прошлого года.

Вместо этого солист Саймон Ле Бон прочитал сообщение, в котором сообщалось о раковом диагнозе Тейлора.

Duran Duran, Ле Бон, клавишник Ник Роудс, басист Джон Тейлор и барабанщик Роджер Тейлор заявили, что были «взволнованы» этим объявлением.

В твиттере сообщили, что новый проект выйдет уже в этом году.

«В новых записях примет участие большая семья и друзья Duran Duran, старые и новые, в том числе наш старый коллега по группе Энди Тейлор, который присоединится к нам на гитаре в нескольких треках», — сказали они.

Основанная в 1978 году в Бирмингеме, центральная Англия, группа Duran Duran пользовалась большим успехом в Великобритании и Соединенных Штатах и ​​считалась новатором в области тогдашнего нового музыкального видео.