Китай опубликовал отчет США о нарушениях прав человека за 2022 год

Китай опубликовал доклад США о нарушениях прав человека
Китай опубликовал отчет США о нарушениях прав человека за 2022 год

Пресс-служба Госсовета Китая опубликовала сегодня отчет о нарушениях прав человека в США за 2022 год. Доклад, в котором освещается ситуация с правами человека в Соединенных Штатах, предисловие, неадекватность системы защиты прав граждан, все более опустошающая избирательная демократия в американском стиле, обострение расовой дискриминации и несправедливости, ухудшение об основном жизненном кризисе простых граждан, упадке прав женщин и детей, упадке других стран». Он состоит из 7 частей, в том числе произвольного нарушения прав человека и нарушения справедливости.

Отмечая, что 2022 год является годом большой напряженности в сфере прав человека в США, в докладе говорится, что серьезные проблемы, такие как денежно-кредитная политика, расовая дискриминация, распространение оружия, насилие со стороны полиции, разрыв между богатыми и бедными не решена в США, видящих себя защитником прав человека, и в США констатировано более серьезное нарушение основных прав и свобод человека.

В отчете было указано, что США — это страна, определяемая крайним насилием, люди сталкиваются с двойными угрозами, включая насильственные преступления и применение насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов, отсутствие безопасности жизни и такие ситуации, как принудительный труд. и сексуальное насилие являются обычным явлением.

В отчете указывалось, что демократия по образцу США потеряла волю народа, расходы на выборы постоянно росли, и было трудно достичь консенсуса.

Было подчеркнуто, что в США усилился расизм, резко сократилась продолжительность жизни, увеличилась смертность от наркомании, вызывает тревогу среда обитания детей.

В докладе говорится, что американские политики, служащие олигархиям, утратили волю и силу реагировать на основные потребности простых людей и защищать их основные права, в то время как они не могут решить свои собственные проблемы с правами человека, они используют проблему прав человека как оружие и нападать на другие страны, создавать конфликты и хаос в мире.Утверждалось, что теперь это стало силой, препятствующей правам человека.

Предисловие к Докладу США о нарушениях прав человека за 2022 год:

В 2022 году в Соединенных Штатах произошел значительный спад с точки зрения прав человека. Хотя Соединенные Штаты называют себя защитниками прав человека, они сталкиваются с хроническими проблемами, такими как денежно-кредитная политика, расовая дискриминация, насилие с применением огнестрельного оружия и полиции, а также поляризация благосостояния. Крайний упадок законодательства и практики в области прав человека еще больше ослабил основные права и свободы американского народа.

Администрация США удерживает на высоком уровне число смертей, связанных с применением огнестрельного оружия, резко ослабляя контроль над огнестрельным оружием. Дело Бруена Федерального Верховного суда США в 2022 году вызвало символическую неудачу в стране. Около половины штатов США ослабили ограничения на ношение оружия. Соединенные Штаты занимают первое место в мире по уровню владения оружием, количеству убийств с применением оружия и количеству массовых расстрелов. Прошлый год стал третьим годом, когда в Соединенных Штатах произошло более 600 массовых расстрелов. Насилие с применением огнестрельного оружия привело к гибели и ранениям более 80.000 XNUMX человек. По этой причине насилие с применением огнестрельного оружия стало «американской болезнью».

Довыборы стали самыми дорогими, и американская демократия потеряла основы общественного мнения. Издержки выборов в стране постоянно растут. Общая стоимость промежуточных выборов 2022 года превысила 16,7 млрд долларов США. Политические пожертвования миллиардеров составили 15 процентов взносов во все федеральные политические проекты, увеличившись на 2020 процентов по сравнению с периодом выборов 11 года. «Темные фонды» тайно манипулируют электоральными тенденциями, политическая поляризация и социальная сегрегация затрудняют демократический компромисс. 69 процентов американцев считают, что американская демократия «находится под угрозой краха», а 86 процентов американских избирателей считают, что американской демократии угрожает «очень серьезная угроза». Обычно люди безнадежно относятся к американской демократии.

Расизм продолжает расти, и этнические меньшинства сталкиваются с широко распространенной дискриминацией. Преступления на почве ненависти на почве расовой предвзятости в Соединенных Штатах резко возросли в период с 2020 по 2022 год. Расистское нападение, приведшее к убийству 10 афроамериканцев в супермаркете Buffalo, потрясло мир. 81% американцев азиатского происхождения считают, что насилие в отношении азиатов растет. Вероятность того, что афроамериканцы будут убиты полицией, в 2,78 раза выше, чем у белых. Боль, вызванная геноцидом и культурной ассимиляцией, осуществляемой администрацией США против коренных народов, таких как индейцы в истории, все еще продолжается.

Средняя продолжительность жизни в стране стремительно снижается, а смертность от употребления наркотиков продолжает расти. С 2022 по 2019 год ожидаемая продолжительность жизни в США сократилась на 2021 года, что является самым низким показателем с 2,7 года, согласно отчету Национального центра статистики здравоохранения при Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в августе 1996 года. 76,1. Банды интересов и политики закрывали глаза на наркотики и наркоманию, обменивая власть на деньги, что делало ситуацию еще более серьезной. Число американцев, умирающих от злоупотребления наркотиками и психоактивными веществами, значительно увеличилось в последние годы, превысив 100.000 XNUMX в год. Наркомания в настоящее время стала одним из самых разрушительных кризисов общественного здравоохранения в Соединенных Штатах.

Женщины утратили конституционную защиту от абортов, и условия жизни детей стали вызывать тревогу. Дело Федерального Верховного суда США «Roe v. Уэйд» нанес серьезный удар по правам человека женщин и гендерному равенству, положив конец почти 50-летнему периоду конституционно охраняемых прав на аборт.

В 2022 году более 18 детей в возрасте до 5.800 лет были ранены или убиты в результате обстрелов в Соединенных Штатах. Количество расстрелов в школах достигло 1970, самого высокого уровня с 302 года. Уровень детской бедности в стране вырос с 2021 процента в декабре 12,1 года до 2022 процента в мае 16,6 года, а число бедных детей увеличилось на 3,3 миллиона человек. Число детей, занятых нелегально, увеличилось на 2018 процентов с 70 года, а число детей, занятых на опасных работах, увеличилось на 2022 процентов, особенно в 26 финансовом году.

США, применяющие оружие без разбора и вводящие односторонние санкции, вызывают гуманитарные катастрофы. С начала XXI века США под предлогом «борьбы с терроризмом» развернули военные операции в 21 странах, в результате которых погибло не менее 85 тысяч мирных жителей и остались без крова 929 миллионов человек. США — страна, которая осуществляет самые односторонние инвестиции в мире и в настоящее время вводит санкции в отношении более чем 38 стран. В результате страны, находящиеся под санкциями, оказались не в состоянии обеспечить свое население основными продуктами питания и лекарствами. Акции «бросания» иммигрантов и крайняя ксенофобия широко разыгрывались по всей стране, поскольку иммигранты попадали в орудия партийной борьбы. Рекорд был побит в 20 году, когда на границе США было задержано около 2022 миллиона иммигрантов. Прошлый год считался самым смертоносным: число погибших на южной границе достигло 2,4 человек.

Основанные на колониализме, расовом рабстве и неравенстве труда, собственности и распределения, Соединенные Штаты в последние годы принесли дальнейшие институциональные неудачи, отсутствие управления, этнические разногласия и социальные волнения в результате взаимодействия своей поляризованной модели экономического распределения, социальная модель расового конфликта и его политическая модель, контролируемая корыстными интересами, провалились в болото.

Служа интересам олигархов, политики США не только постепенно теряют свою субъективную волю и объективную способность реагировать на основные требования простых людей и отстаивать основные права простых граждан и не в состоянии решать собственные структурные проблемы прав человека, но и наоборот сознательно нарушают права человека для нападения на другие страны.Это создает конфликты, сепаратизм и хаос в международном сообществе, используя его как оружие. Соединенные Штаты в настоящее время стали фактором, который подрывает и препятствует развитию глобальных прав человека.