Hyundai IONIQ 6 запущен в Европе

Hyundai IONIQ запущен в Европе
Hyundai IONIQ 6 запущен в Европе

Hyundai Motor Company также выпустила свою вторую модель под брендом IONIQ, предназначенную исключительно для электромобилей (BEV). Вторая модель, получившая название IONIQ 6 и произведенная на платформе E-GMP, была разработана с точки зрения аэродинамики в соответствии с линейкой продуктов Hyundai Electrified Streamliner. Инновационный IONIQ 6, разработанный с использованием экологически чистых материалов для удовлетворения ожиданий современных пользователей электромобилей, предлагает ряд передовых технологий и персонализированных пространств. Автомобиль, который, как ожидается, повысит ценность бренда Hyundai с точки зрения будущих технологий, оснащен высокотехнологичными функциями и в то же время предлагает расширенный диапазон, чтобы пересмотреть границы электрической мобильности.

IONIQ 6 обеспечивает запас хода до 614 км на одной зарядке в соответствии со стандартом «Всемирная гармонизированная процедура испытаний легковых автомобилей (WLTP)». В дополнение к этой функции модульная платформа Electric-Global от Hyundai Motor Group, а именно E-GMP, предлагает сверхбыструю возможность многократной зарядки 400/800 вольт. IONIQ 6, самый аэродинамический автомобиль Hyundai из когда-либо созданных, поднимает опыт электрической мобильности на новый уровень благодаря таким функциям, как двухцветное окружающее освещение, чувствительное к скорости внутреннее освещение, настройки производительности электромобиля и электрический активный звуковой дизайн (e-ASD).

Уникальный внешний дизайн

Вдохновленная концептом Hyundai Prophecy EV, новая электрическая модель IONIQ 6 характеризуется аэродинамической формой, поднимающейся на четких и простых линиях, которые дизайнеры бренда определяют как «эмоциональную эффективность». Продолжая превосходную стратегию дизайна бренда с IONIQ 5, IONIQ 6 был подготовлен с учетом различных стилей жизни, а не единого стиля.

Благодаря обширному аэродинамическому дизайну и инженерным исследованиям Hyundai также полностью увеличил запас хода электромобиля IONIQ 6. Сверхнизкий коэффициент трения технологического автомобиля 0,21 означает самое низкое значение в ассортименте продукции бренда, а также является одним из самых низких показателей в автомобильном мире.

Аэродинамический вид IONIQ 6 определяется некоторыми деталями дизайна. Различные элементы дизайна, такие как активная воздушная заслонка, воздушные завесы для колес, встроенный задний спойлер и уменьшающие колесное пространство, значительно улучшают аэродинамические характеристики модели, делая ее одним из самых элегантных автомобилей в мире. Короче говоря, IONIQ 6 удается привлечь внимание как потрясающий автомобиль с точки зрения визуальности и эффективности батареи. IONIQ 6 имеет более 700 параметрических пикселей в различных местах, таких как фары, задние фонари, передние нижние датчики, вентиляционные решетки и индикатор на центральной консоли, чтобы усилить узнаваемость бренда во всем дизайне. Экстраординарный технологичный автомобиль доступен в 11 захватывающих цветах кузова, включая три новых оттенка для этой особой цифровой эпохи.

безупречный интерьер

Интерьер в форме кокона IONIQ 6 предлагает не только удобную зону отдыха, но и включает в себя множество деталей, которые будут полезны в повседневном использовании. Он был разработан с использованием практичных функций и экологически чистых материалов, чтобы обеспечить превосходную мобильность и экологичный образ жизни. В то время как длинная колесная база в 2.950 мм привлекает внимание к автомобилю, использование дизайнерами Hyundai оптимизированного расстояния между коленями, которое обеспечивает комфорт для пассажиров, также является плюсом.

Увеличив салон, переднюю и заднюю части, чтобы создать больше простора, инженеры предлагают максимальный комфорт в дальних или коротких поездках с абсолютно ровным полом. Особенно те, кто сидит сзади, могут получить сверхкомфортное путешествие благодаря большой ширине.

Ориентированная на пользователя внутренняя архитектура модели выделяется эргономичным блоком управления, расположенным по центру, чтобы уменьшить отвлекающие факторы и обеспечить безопасное вождение. 12,3-дюймовая комбинация приборов с сенсорным экраном и 12,3-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный дисплей подчеркивают цифровизацию нового поколения. Центральная консоль мостового типа также обеспечивает чрезвычайно полезное и просторное место для хранения.

Двухцветное окружающее освещение обеспечивает общее освещение салона автомобиля и улучшает внешний вид салона. Пользователи могут выбирать из 64 цветов, разработанных колористами Hyundai, чтобы они чувствовали себя комфортно и расслабленно. Комфортные сиденья с расслабляющими функциями, которые примерно на 30 процентов тоньше, чем в других традиционных моделях, выводят автомобильные развлечения на новый уровень даже при изменении угла наклона.

В соответствии с темой этической уникальности IONIQ 6, дизайнеры, вдохновленные современными экологически сознательными потребителями, используют переработанные материалы от шин с истекшим сроком службы до обшивки. Используются полностью экологичные материалы, в том числе пигментная краска и некоторые внутренние помещения. В зависимости от уровня отделки салона IONIQ 6 повторно используются сиденья из экокожи, тканевые сиденья из переработанных ПЭТ-бутылок, приборная панель из био-ТПО, обивка потолка из био-ткани для домашних животных, биокраска из растительных масел для дверей и большинство переработанных отходов. это говорит привет жизни.

Мощная электрическая система

IONIQ 6 доступен с различными двигателями и аккумуляторными блоками, чтобы удовлетворить потребности каждого клиента без ущерба для производительности. Пользователи могут выбирать между двумя различными вариантами батареи. Аккумулятор дальнего действия на 77,4 кВтч работает в паре с двумя электродвигателями. По стратегии рынков, где будет предлагаться к продаже; Автомобиль, который можно выбрать как с задним приводом (RWD), так и с полным приводом (AWD), демонстрирует такие значения, как 239 кВт (325 л.с.) и крутящий момент 605 Нм благодаря двойной установке двигателя.

Благодаря этой мощной электрической (PE) конфигурации IONIQ 6, который не похож на спортивный автомобиль, может разгоняться от 5,1 до 0 км/ч всего за 100 секунды.

В то время как IONIQ 6 работает впечатляюще, он также имеет чрезвычайно эффективное потребление энергии. В дополнение к системе полного привода вариант RWD (задний привод) с одним двигателем имеет стандартную батарею на 53 кВтч. Энергопотребление этой версии батареи составляет 100 кВтч на 13,9 км (суммарно по WLTP). Такой расход делает IONIQ 6 одним из самых экономичных автомобилей в автомобильной промышленности.

Сверхбыстрая зарядка аккумулятора 800 вольт и автомобильный источник питания (V2L)

Превосходная архитектура E-GMP IONIQ 6 в стандартной комплектации может поддерживать инфраструктуру зарядки на 400 и 800 вольт. Автомобиль также может использовать 400-вольтовую зарядку без каких-либо дополнительных компонентов или адаптеров. Благодаря сверхбыстрому зарядному устройству мощностью 6 кВт IONIQ 350 можно зарядить с 18 до 10 процентов всего за 80 минут, а за 15 минут зарядки он может проехать до 351 км.

Используя внутреннюю батарею автомобиля, пользователи IONIQ 6 могут заряжать любое электрическое устройство, такое как электрический велосипед, скутер или туристическое снаряжение, или запускать его мгновенно, когда захотят.

Безопасность и комфорт

IONIQ 6 оснащен технологией «Hyundai Smart Sense» следующего уровня, фирменной «Усовершенствованной системой помощи водителю». Благодаря этому оборудованию высокого уровня, он обеспечивает безопасность и комфорт во время круиза. Используя усовершенствованную камеру переднего вида, «Highway Driving Assistant 2- (HDA 2)» помогает автомобилю сохранять определенную дистанцию ​​до впереди идущего автомобиля во время движения и при необходимости увеличивать или уменьшать скорость. Эта система, которая помогает центрировать автомобиль в полосе движения при прохождении поворотов, помогает водителю при смене полосы движения. HDA 2 также позволяет IONIQ 6 достичь автономного вождения уровня 2. Среди других систем активной безопасности: интеллектуальный круиз-контроль (SCC), помощник по предотвращению столкновений вперед (FCA), помощник по предотвращению столкновений в слепых зонах (BCA), интеллектуальный помощник по ограничению скорости (ISLA), предупреждение водителя (DAW), интеллектуальное переднее освещение. Система (IFS) и многое другое предлагается в технологичном автомобиле как для защиты, так и для максимального комфорта.

Индивидуальный опыт вождения IONIQ 6 основан на реакции рулевого управления (спортивный, нормальный), выходной мощности (максимальная, нормальная, минимальная), чувствительности педали акселератора (высокая, нормальная, низкая) и системе тяги (AWD, AUTO AWD, 2WD). в соответствии с режимами вождения он адаптируется.

IONIQ 6, который недавно получил максимальный пятизвездочный рейтинг безопасности, отлично показав себя в категориях «Взрослый пассажир», «Ребенок-пассажир» и «Помощник по безопасности» в тесте безопасности Euro NCAP, также входит в категорию «Большой» 2022 года. Семейный автомобиль» от Euro NCAP. Он был удостоен награды «Лучший в своем классе».

Эксклюзивный бренд Hyundai для электрических моделей: IONIQ

Hyundai Motor Company создала специальный бренд для своих аккумуляторных электромобилей (BEV) в 2020 году и назвала его IONIQ. Название IONIQ первоначально появилось для гибридной, подключаемой гибридной и полностью электрической модели, представленной в 2016 году. Hyundai открыл новую страницу в качестве лидера в эпоху электромобильности и полностью соответствует бренду линейки продуктов IONIQ. Действуя в соответствии с видением бренда «Прогресс для человечества», IONIQ привлечет внимание своими специальными решениями для различных стилей жизни.

Новая эра, начавшаяся с IONIQ 5, продолжится с IONIQ 2023 в 6 году, а IONIQ 2024, новая модель внедорожника марки, встретится с автолюбителями в 7 году. Создание бренда IONIQ считается ключевым шагом для удовлетворения быстрорастущего рыночного спроса, а также демонстрирует планы Hyundai по лидерству на мировом рынке электромобилей.

Архитектура E-GMP

IONIQ 6 — вторая модель Hyundai, основанная на глобальной модульной платформе Hyundai Motor Group (E-GMP). E-GMP служит базовой технологией для серии BEV следующего поколения и выделяется как чрезвычайно гибкая платформа для использования во всех моделях. Специально разработанная для BEV, E-GMP обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с платформами, разработанными для двигателей внутреннего сгорания.

Среди заметных преимуществ платформы: Он отличается повышенной гибкостью разработки, высокими ходовыми качествами, увеличенным запасом хода, улучшенными функциями безопасности, посадкой и большим объемом багажного отделения. Большинство транспортных средств, в том числе седаны, внедорожники и кроссоверы, могут управлять e-GMP, а также позволяют разрабатывать модели, снижая сложность за счет модульности и стандартизации.

E-GMP также предлагает улучшенные характеристики прохождения поворотов и устойчивость при движении на высокой скорости. Это приводит к оптимальному распределению веса между передней и задней частью и отличной управляемости благодаря низко расположенному аккумулятору. Обычно; Благодаря пятирычажной системе задней подвески, используемой в сегментах автомобилей среднего и большого размера, повышается комфорт вождения и управляемость.

Платформа обеспечивает безопасность батареи благодаря несущей конструкции батареи, изготовленной из сверхпрочной стали. Компоненты из штампованной стали окружают эту конструкцию для дополнительной жесткости. Энергопоглощающие части кузова и шасси призваны эффективно поглощать энергию во время возможного столкновения, тем самым сводя к минимуму ущерб.

Автомобильный блок питания и зарядное устройство V2L

В дополнение к впечатляющему запасу хода IONIQ 6, IONIQ 2 предлагает идеальную трансмиссию для электрических требований, которую можно использовать во время таких мероприятий, как кемпинг или любые развлечения на открытом воздухе. Блок питания автомобиля, называемый V220L, управляет автомобилем как гигантским блоком питания. С помощью этой системы, которая активируется с помощью существующего дополнительного адаптера, автомобиль мгновенно снабжается городским электричеством 2 В. Функция V3,6L может обеспечивать мощность до XNUMX кВт, а также может заряжать другой электромобиль.

Ультрасовременный Hyundai IONIQ 6, который начал продаваться в Европе, также встретит турецких потребителей во второй половине года с различными уровнями аккумуляторов и оборудования.