Petkim получила прибыль в размере 2022 млрд турецких лир в 6,5 году

Petkim получила прибыль в размере миллиарда турецких лир за год
Petkim получила прибыль в размере 2022 млрд турецких лир в 6,5 году

Petkim, одна из компаний группы SOCAR Turkey, объявила финансовые результаты за 2022 год. Соответственно, в конце 2022 года Petkim получила чистую прибыль в размере 6,5 млрд турецких лир. Petkim увеличила свои продажи на 2022 процентов до 2021 миллиардов турецких лир в 70 году по сравнению с 49 годом и увеличила свои денежные активы до 13 миллиардов турецких лир.

Компетентные человеческие ресурсы, сильный управленческий подход, денежная позиция, доверие и интеграция со STAR Refinery выделяются в успешных финансовых результатах Petkim в этом году, когда размер прибыли в нефтехимической промышленности значительно сократился. Благодаря операционной эффективности и стратегическому подходу к управлению запланированная остановка на техническое обслуживание, имеющая первостепенное значение для устойчивости и эффективности Petkim в прошлом году, была завершена в более короткие сроки, чем планировалось, и с меньшими затратами, чем предполагалось. Несмотря на падение цен на продукцию и норм прибыли во всем мире с первого квартала года, Petkim увеличила свою чистую прибыль за этот период до 6,5 млрд турецких лир.

При этом в 2022 году в Petkim осуществлялось успешное управление денежными средствами. Получив таким образом высокую ликвидность, Petkim выплатила еврооблигации на сумму 2023 миллионов долларов, срок погашения которых истек в январе 500 года, за счет своих внутренних ресурсов и получила долгосрочные новые средства в размере 300 миллионов долларов из-за рубежа. Таким образом, при успешном погашении еврооблигаций в 2023 году долгосрочная задолженность сократилась на 200 миллионов долларов.

«Проект Земля сдан в эксплуатацию в Petkim»

Project Earth, проект S2022/HANA, инициированный SOCAR Turkey совместно с SAP в 4 году, также начал реализовываться в Petkim. Благодаря этому проекту, который осуществляется с целью стать компанией, ориентированной на данные, корпоративные процессы, такие как бухгалтерские операции и утверждение счетов, могут управляться от начала до конца, а поток данных может быть реализован между SOCAR Turkey и ее группой. компании.

«Устойчивое производство»

2022 год стал годом важных событий в области устойчивого развития и борьбы с изменением климата как в Турции, так и в Европе. В соответствии с шагами, предпринятыми для сокращения абсолютных выбросов, возникающих в результате деятельности SOCAR Turkey и компаний ее группы, Petkim был награжден сертификатом ISCC (Международная сертификация устойчивого развития и выбросов углерода) Plus, который удостоверяет выполнение требований устойчивого производства. В рамках сертификата Petkim сможет производить био-, циклические и био-циклические продукты.