Мероприятие по обмену семенами состоялось в Эскишехире

Мероприятие по обмену семенами состоялось в Эскишехире
Мероприятие по обмену семенами состоялось в Эскишехире

Семена, произведенные в местном центре семеноводства столичного муниципалитета Эскишехира и отправленные на фестивали обмена семенами, проводимые в различных городах Турции, также встречаются с жителями 12 районов за пределами центра города.

Дни обмена семенами, организованные командами Департамента парков и садов столичного муниципалитета, продолжились Махмудие после Сейитгази и Бейликовой.

Мэр Махмудие Ишак Гюндоган, который участвовал в распределении и выступил здесь, сказал: «Поддержка нашего столичного мэра Йылмаза Бюйюкершена сельскому хозяйству и производству очень ценна, мы очень вам благодарны. Быть национальным и местным достигается через действие. В частности, проблема местных семян является национальной проблемой. По этой причине я хотел бы поблагодарить нашего учителя, его ценную команду и ценных людей нашего района, которые приняли участие в мероприятии». сказал.

После Махмудие мероприятие по обмену семенами было проведено в районах Сарыджакая, Алпу и Гюньюзю. В то время как горожане проявили большой интерес к стенду, установленному на районных рынках, горожанам были розданы тысячи семян местного производства. Горожане заявили, что местные семена очень важны, и поблагодарили тех, кто внес свой вклад в исследование.

В рамках Дней обмена семенами гражданам будут раздавать семена в Михалгази 9 марта, в Чифтелер 10 марта, в Михалчике 11 марта, в Хане 16 марта и на районных рынках в районе Инёню 23 марта.

В центре города 14-18-21 и 25 марта на Товарищеских рынках пройдут акции по обмену семенами, а также встречи с горожанами.