2023-16 марта в Стамбуле прошла выставка «Expomed Eurasia 18».

Expomed Eurasia прошла в Стамбуле в марте
2023-16 марта в Стамбуле прошла выставка «Expomed Eurasia 18».

С 30 по 16 марта текущего года в Стамбуле прошла 18-я Международная выставка медицинского, диагностического, лабораторного и больничного оборудования Expomed Eurasia. На ярмарке, собравшей сотни представителей и компаний здравоохранения из 18 стран мира, российские производители представили разработанные ими решения в области медицинских технологий. Кроме того, для укрепления коммерческих отношений между Россией и Турцией был организован круглый стол «Российско-турецкое сотрудничество в области здравоохранения».

30 марта в Стамбуле прошла 16-я Международная выставка медицинского, диагностического, лабораторного и больничного оборудования «Экспомед Евразия», которая регулярно проводится каждый год с целью внедрения новых медицинских технологий российскими компаниями здравоохранения и объединения представителей здравоохранения со всего мира. 18-12. В то время как высокоточные медицинские тренажеры, офтальмологические технологии, сканирующие устройства, исследовательское и диагностическое оборудование предлагались посетителям XNUMX компаниями российского происхождения на стенде «Сделано в России» на выставке, были созданы новые коллаборации.

Для создания новых деловых партнерских отношений на ярмарке организован круглый стол «Российско-турецкое сотрудничество в области здравоохранения», в котором принимают участие более 600 участников из Евразийского региона, а каждую посещают более 20 тысяч граждан Турции и не менее 5 тысяч специалистов из мира. год. В этом направлении многие экспортеры и организации провели более 3 встреч за 100 дня и оценили проекты, которые могли бы вместе подписать в ближайший период.

«Объем торговли России и Турции в 2022 году удвоился»

Отметив, что выставка «Экспомед Евразия» является важным событием для представителей сферы здравоохранения Турции, стран СНГ, Европы, Азии и Африки, представитель «Экспомед Евразия» Алаудин Ярахмедов сделал следующее заявление о выставке:

«Хотя объем торговли между Россией и Турцией удвоился в 2022 году, сейчас этот объем достиг значения в 65,3 миллиарда долларов. Мы считаем, что в предстоящий период увеличение экспортных поставок в Турцию еще больше укрепит сотрудничество, в том числе в области здравоохранения и медицинских технологий. В этом контексте мы собираем экспертов, производителей и поставщиков сектора здравоохранения на выставке «Экспомед Евразия», которую мы организуем каждый год, и открываем двери для новых деловых партнерских отношений».

Констатировав, что интерес российских компаний к турецкому рынку служит движущей силой для расширения внешнеэкономической деятельности в некоторых регионах их страны, Алаудин Ярахмедов добавил:

«Турция является одним из важнейших торговых партнеров России. Здравоохранение является одной из отраслей, которые питают это партнерство. Однако в дальнейшем мы хотели бы внедрять решения и услуги российских компаний и наших зарубежных партнеров в сфере здравоохранения в разных странах. Мы продолжим представлять местные разработки в области здравоохранения на выставках, которые пройдут в Казахстане и Узбекистане в ближайшее время».