Повестка дня компаний по производству швейных тканей «Чистое производство»

Повестка дня компаний по производству швейных тканей «Чистое производство»
Повестка дня компаний по производству швейных тканей «Чистое производство»

Торгово-промышленная палата Бурсы (BTSO) продолжает разрабатывать проекты, направленные на зеленую трансформацию для своих членов, в то время, когда политика по борьбе с изменением климата в глобальном масштабе набирает обороты. BTSO, которая реализовала наибольшее количество проектов UR-GE в Турции при поддержке Министерства торговли, провела тренинги «Чистое производство» в рамках 1-го проекта UR-GE для ткани для одежды.

В то время как BTSO предлагает своим членам новое видение с помощью реализованных проектов, она продолжает свою деятельность на полной скорости, укрепляя фирменный стиль компаний и направляя их экспортно-ориентированный рост. Тренинги «Чистое производство» были организованы для компаний в рамках проекта «Одеждная ткань 1st UR-GE», который продолжает свою деятельность при поддержке Торгово-промышленной палаты. В программе консультанта Вильдана Гюндогду приняли участие 20 компаний.

«Чистое производство превратит риски в возможности»

Консультант Вилдан Гюндогду сказал, что более чистое производство основано на принципе определения воздействия продукта или услуги на окружающую среду, начиная с сырья, на протяжении всего его жизненного цикла. Гюндогду сказал: «Основные принципы и метод инвентаризации определены серией стандартов ISO 14040-44. В результате анализа организации могут рассчитать углеродный и водный след, а также воздействие своей продукции на климат, биоразнообразие и окружающую среду. Особенно в «Зеленом соглашении» ЕС это представляется необходимым инструментом для наших экспортеров». сказал. Заявив, что они предоставляют консультационные услуги «Чистое производство» членам BTSO Garment Fabric UR-GE, Гюндоган продолжил: «Поддержка компаний-участников по таким вопросам, как создание цепочек поставок продукции, сбор данных от поставщиков, раскрытие производственных потоков, определение анализа жизненного цикла. (LCA) сценарии, которые мы представили. Мы также провели анализ продукта с компаниями. С помощью Консультации по чистому производству мы стремимся быстро адаптироваться к преобразованиям в этой области, особенно к комплексным изменениям, предусмотренным в процессах зеленого примирения Европейского Союза, который является наиболее важным торговым партнером нашей страны, и снизить риски, которые мы лицом к возможностям».