Опубликованы подробности о процессе голосования на таможенных постах

Циркуляр об обязанностях и полномочиях избирательных комиссий YSK в Официальном вестнике
ЯСК урна для голосования

Циркуляр Верховного избирательного совета (YSK) относительно процесса голосования на таможенных постах на всеобщих выборах президента и члена парламента 28-го созыва был опубликован в Официальном вестнике.

Согласно циркуляру, процесс голосования у таможенных ворот начнется в 27:08.00 четверга, 14 апреля, и продлится до 17.00:XNUMX воскресенья, XNUMX мая.

На всеобщих выборах президента и члена парламента 28-го созыва в процессе голосования, которое начнется в четверг, 27 апреля, будут использоваться специально изготовленные бюллетени белого цвета с водяным знаком «Верховный избирательный совет Турецкой Республики». и эмблема YSK в верхнем левом углу лицевой стороны Будут использоваться желтые конверты с водяными знаками и марки «Предпочтение» и «Да».

В циркуляр также включены комиссии, которые будут работать на таможенных постах, избирательные комиссии, те, кто не сможет принять участие в избирательных комиссиях, формирование и обязанности комиссии по перевозке избирательных урн.

В циркуляре, который также определяет порядок и запреты вокруг избирательной урны, средств для голосования и доставки, также указываются сведения о месте и времени голосования, установлении мастерства голосования, голосовании инвалидов, голосовании неграмотных. избиратели.

В циркуляре также содержались сведения о вскрытии мешков, подсчете конвертов и недействительных конвертов.

Информация о ситуациях, при которых бюллетени для голосования не признаются недействительными, также включена в циркуляр.

Подробности в циркуляре НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ