KalDer выбирает самые устойчивые компании Турции

KalDer выбирает самые устойчивые компании Турции
KalDer выбирает самые устойчивые компании Турции

Турецкая ассоциация качества (KalDer), которая ставит Цели устойчивого развития в центр своей работы, объявляет о вручении наград Турции за устойчивое будущее, чтобы распространять и расширять свои постоянные усилия по повышению осведомленности. Награды Турции за устойчивое будущее, которые позволят организациям оценить свою решимость и прогресс в области устойчивого развития в будущем и признать свои достижения, KalDer; Он готовится предложить мощную модель повышения конкурентоспособности, эффективности и результативности организаций. Заявив, что наиболее заметной особенностью программы награждения является то, что она основана на критериях управления, планеты, человека и благосостояния Всемирного экономического форума, председатель правления KalDer Йылмаз Байрактар ​​заявил, что крайний срок подачи заявок - 31 марта 2023 года.

Стремясь повысить конкурентоспособность нашей страны, KalDer, хорошо зарекомендовавшая себя неправительственная организация, в этом году откроет новые горизонты и определит устойчивые компании Турции. В результате технического содержания и полевых оценок, которые должны быть выполнены компетентной командой оценщиков, компании, подающие заявки на получение награды Turkey Sustainable Future Awards; Будет представлен подробный отчет об отзывах, включая сильные стороны и возможности для улучшения подходов организации к устойчивому развитию, бизнес-моделей и результатов. Этот отчет для компаний; Он предоставит возможности для обучения и улучшения результатов, достижений и управленческих подходов, которых он хочет достичь. Компании, показавшие наиболее успешные улучшения, получат право на получение награды Turkey Sustainable Future Awards, первой награды в глобальном масштабе, основанной на критериях капитализма заинтересованных сторон.

В этом конкурсе выявляются самые устойчивые компании Турции

Йылмаз Байрактар, председатель совета директоров Турецкой ассоциации качества, рассказал о наградах Турции за устойчивое будущее, которые могут охватывать организации любого размера и из всех секторов и основываться на объективных критериях; «Изменения в мире превратили устойчивость из варианта в насущную необходимость. На данный момент, как KalDer, мы создали рабочие группы, состоящие из экспертов, чтобы распространить экосистему устойчивого развития на все слои делового мира в рамках Целей устойчивого развития, которые мы ставим в центр нашей работы. Затем мы внедрили программу награждения под названием «Награды за устойчивое будущее Турции», которая является первой в нашей стране. Наша программа награждения, имеющая строгие критерии оценки и общепринятую точку зрения; Мы считаем, что это поможет организациям пересмотреть свои цели, создать культуру постоянного совершенствования, двигаться вперед с точки зрения, ориентированной на ценность, и, что наиболее важно, повысить их осведомленность об устойчивости».

Награды будут присуждаться в соответствии с критериями управления, планеты, людей и благосостояния.

Отметив, что темы заявок и критерии оценки на премию KalDer Turkey Sustainable Future Awards были подготовлены в соответствии с показателями Stakeholder Capitalism Metrics, представленными деловому миру Всемирным экономическим форумом в 2020 году, Байрактар ​​сказал: «Основными темами Stakeholder Capitalism являются; Он состоит из различных критериев в областях «Управление, Планета, Люди, Процветание». Организации, подающие заявки на получение награды за устойчивое будущее Турции, будут иметь право на получение награды за устойчивое будущее Турции в виде первого, второго и третьего мест на основе баллов, которые будут получены в ходе оценки, охватывающей все Критерии капитализма заинтересованных сторон Всемирного экономического форума. Кроме того, организации, у которых есть хотя бы один пример передового опыта по каждому классификационному разделу, также смогут получить «Награду за передовой опыт» по соответствующему разделу. Опять же, поощрительная премия жюри KalDer Sustainable Future будет присуждаться в качестве поощрительной награды в четырех категориях. В дополнение ко всему этому будут проведены сессии для представления проектов в рамках церемонии. Крайний срок подачи заявок на участие в нашей программе награждения установлен на 31 марта 2023 года. По результатам оценок независимого жюри награды найдут своих обладателей в ноябре 2023 года. Я заранее желаю успеха всем нашим учреждениям, которые будут участвовать».