Ordu Oily получила регистрацию географического указания

Армейская нефть получила регистрацию географического указания
Ordu Oily получила регистрацию географического указания

Орду-лаваш, занимающий важное место в кулинарной культуре Орду и известный в народе как масло Орду, был зарегистрирован как продукт с географической маркировкой в ​​результате инициатив столичного муниципалитета. Благодаря усилиям столичного муниципалитета сделать вкусы Ordu брендом, количество продуктов, получивших географические указания, выросло до 14.

Столичный муниципалитет Орду продолжает исследования по получению географических указаний для продуктов, которые заняли место в городской культуре с их уникальными характеристиками. По инициативе Департамента сельского хозяйства и животноводства столичного муниципалитета Ordu Pita (Ordu Oil) была опубликована в Официальном бюллетене географических указаний и традиционных названий продуктов Турецкого ведомства по патентам и товарным знакам от 1 февраля 2023 года под номером 142 и зарегистрирована как товар с географическим указанием.

КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ПО ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ МАРКИРОВКЕ УВЕЛИЧЕНО ДО 14

После того, как Ordu Pide (Ordu Oil) получила географическое указание, количество продуктов, зарегистрированных с географическим указанием по всей провинции, увеличилось до 14. До Kabataş Халва, Орду Четверг Грецкий орех Халва, Орду Горная свекла (Дюрме) Соленья, Сахарные бобы Аккуш, Пастушья фасоль Гюргентепе, Армейские киви, Орду Тост, Фрикадельки Ялыкёй, Орду Тафлан Соленья, Орду Сакарка Мясо, Орду Мелокан Жареный, Орду Галдирик Жареные фрикадельки и фрикадельки Хлеб/Месудие Голите был зарегистрирован.

ORDU PITA ПРИВЛЕКАЕТ ВЫСОКОЕ ВНИМАНИЕ

Ordu pide, который с любовью потребляется жителями Орду, который обязательно пробуют местные и иностранные туристы, когда они приезжают в Орду, и чей вкус выходит за пределы страны за счет экспорта, впечатляет своим уникальным вкусом.

Большое внимание привлекает орду-пита, которую обычно готовят с начинкой из мясного фарша, сыра или кубиков и готовят в полуоткрытом виде.

КАК ЭТО ГОТОВЯТ?

Орду Пита; Это полуоткрытый лаваш, приготовленный из пшеничной муки специального назначения, воды, соли и свежих дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) и произведенный в провинции Орду, обычно с мясным фаршем, сыром или начинкой, нарезанной кубиками, и приготовленный. Во внутреннем растворе можно использовать другие компоненты. При приготовлении теста, если желательно, чтобы оно было слаще и темнее по цвету, можно использовать белый сахар. В зависимости от предпочтений; Перед приготовлением яйцо можно почистить по краям и разбить в середине за 1-2 минуты до полного приготовления.