В Хатае заложен фундамент Konya Bedesten, состоящий из 152 магазинов

Заложен фундамент Конья Бедестен, состоящий из магазинов в Хатае
В Хатае заложен фундамент Konya Bedesten, состоящий из 152 магазинов

В сотрудничестве с Муниципалитетом Коньи, Конийским отделением MUSIAD и Промышленной палатой Коньи, фондом Konya Bedesten в Хатай-Нарлыке, заместителем министра национальной обороны Шуаем Алпаем, губернатором Бурдура Али Арсланташем, мэром столичного муниципалитета Коньи Угуром Ибрагимом Алтаем, президентом MUSIAD Махмутом Асмалы. и президент отделения MUSIAD в Конье Мехмет. Он был выбран при участии Хилми Каниджи.
При сотрудничестве столичного муниципалитета Коньи, Конийского филиала MUSIAD и Промышленной палаты Коньи в Хатай-Нарлыджа был заложен фундамент Конья Бедестен, состоящий из 152 магазинов.

«БУДЕТ ЗАВЕРШЕНО ПРИМЕРНО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ»

Президент отделения MUSIAD в Конье Мехмет Хилми Каныджи заявил, что они проводят такую ​​работу, чтобы оживить коммерческую жизнь города, и сказал: «Мы должны были предпринять новые действия для ускорения торговли и улучшения условий как можно скорее. Под руководством нашего уважаемого губернатора, с одобрения нашего президента, при поддержке инфраструктуры мэра нашего столичного муниципалитета и при поддержке нашей Промышленной палаты мы начали работу по созданию бедестена, состоящего из 152 магазинов. Как видите, сегодня мы завершили два блока. Всего мы построим 152 магазина. Мы сделаем это в короткие сроки, как 10-15 дней. Мы пытаемся создать крытую площадь около 20 квадратных метров, состоящую из 40 квадратных метров магазинов».

«ДА ЗАЩИТИТ БОГ НАШ НАРОД ОТ ВСЕХ БЕДСТВИЙ»

Президент MUSIAD Махмут Асмалы отметил, что мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай почти восстановил инфраструктуру города после первого момента землетрясения, и сказал: «Сегодня мы вместе на церемонии закладки фундамента красивого крытого базара в точке возрождения торговли. Да защитит Аллах наш народ от всех бедствий. Как MUSIAD, мы продолжали уделять внимание и поддержку этим областям с самого первого момента землетрясения, так как многие неправительственные организации помогли, и мы продолжим делать это с этого момента».

«МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ»

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай отметил, что, как и Конья, они осуществляют очень важную деятельность, особенно в Хатае, с первого момента землетрясения. Мэр Алтая сказал: «Наш городской муниципалитет Коньи, районные муниципалитеты, палаты, фондовые биржи первыми начали поисково-спасательные работы. Потом продолжили гуманитарную помощь. Сейчас мы работаем над инфраструктурой. С момента первого землетрясения наш филиал MUSIAD в Конье продемонстрировал большие жертвы, самоотверженность и успех, особенно в организации деятельности по оказанию помощи. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в лице нашего президента. Сейчас мы продолжаем инфраструктурную деятельность под руководством столичного муниципалитета Коньи. С одной стороны, мы строим контейнерные города вместе с нашей Промышленной палатой, Фондовой биржей, Торговой палатой, муниципалитетами Каратай, Мерам и Сельчуклу. Здесь мы занимаемся деятельностью, которая оживит коммерческую жизнь города, особенно при поддержке MUSIAD. Я хотел бы поблагодарить нашего президента MUSIAD, наш филиал в Конье, руководство Промышленной палаты Коньи и нашего президента. Как Конья, мы действуем как единое целое, чтобы залечить раны. Надеюсь, мы продолжим работать в Хатае, чтобы удовлетворять потребности до тех пор, пока они есть».

«ВМЕСТЕ МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ ХОРОШЕЕ»

Заместитель министра национальной обороны Шуай Алпай подчеркнул, что в Хатае была проведена образцовая работа, и поздравил тех, кто внес свой вклад. Алпай сказал: «Я надеюсь, что в скором времени мы переживем вместе хорошие вещи. Можно будет залечить раны землетрясения, вернуться к нормальной жизни и принять жизнь. Я надеюсь, что это место послужит примером в качестве прототипа, и я надеюсь, что это продолжится. Сердечно поздравляю всех своих друзей, братьев и сестер с их нелегким трудом. Будьте здоровы. Я надеюсь, что мой Господь всегда будет хранить наше единство, наше единство, наше братство», — сказал он.

«Есть около 700 заявок»

Губернатор Бурдура Али Арсланташ, который является координатором губернатора в Хатае, также пожелал, чтобы крытый базар, который внесет важный вклад в пользу торговцев, пострадавших от землетрясения, был полезным. Губернатор Асланташ сказал: «У нас 13 тысяч торговцев пострадали от землетрясения. У нас есть малый бизнес. Здесь тоже уложимся примерно в один процент. Мы даже получали заявки отсюда. На это место претендует около 700 человек. Мы тоже собираемся начать рисовать их много. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад», — сказал он.

После выступлений основа базара была заложена молитвами.

ВЕЛОСИПЕД В ПОДАРОК ​​ДЕТЯМ-СИРОТАМ

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай позже принял участие в церемонии раздачи велосипедов, организованной отделением MUSIAD в Конье в районе Яйладаги города Хатай. Дети были в восторге от церемонии, на которой 79 учащимся Ассоциации защиты сирот «Байыр Буджак» были вручены велосипеды.