15 кг человеческих волос изъяли в аэропорту Сабиха Гёкчен

В аэропорту Сабиха Гёкчен изъяли килограммы человеческих волос
15 кг человеческих волос изъяли в аэропорту Сабиха Гёкчен

Министерство торговли сообщило, что в ходе операции, проведенной в аэропорту Сабиха Гекчен, в багаже ​​пассажира были изъяты настоящие человеческие волосы весом 15 килограммов.

Согласно заявлению министерства, иностранный пассажир находился под наблюдением в рамках работы, проводимой группами Стамбульского таможенного управления по борьбе с контрабандой и разведкой в ​​аэропорту Сабиха Гёкчен.

Чемодан пассажира, прибывшего с самолетом рейса Тегеран-Стамбул, перед отправкой в ​​пассажирский зал подвергли рентгеновскому сканированию и проверке. Когда в чемодане наблюдалась подозрительная плотность, чемодан ставили на ленту и одновременно отслеживали. С другой стороны, подозреваемый, который пришел в пассажирский зал после завершения паспортных процедур, снял свой чемодан с ленты и направился к выходу, не подозревая, что за ним следят. На этом этапе вмешались команды и пассажиров направили к багажному контролю. Личный чемодан снова подвергли рентгеновскому сканированию в пассажирском салоне, а затем подвергли личному досмотру.

В результате обыска было замечено, что чемодан был наполнен настоящими человеческими волосами разных цветов. В результате операции было изъято 15 пряди человеческих волос общим весом 92 килограммов, и было установлено, что стоимость волос составляет 350 тысяч лир.

В связи с этим инцидентом в Главной прокуратуре Анатолии Стамбула было начато расследование.