Граждан Турции в Судане эвакуируют

Граждан Турции в Судане эвакуируют
Эвакуация турецких граждан в Судане

Было принято решение об эвакуации турецких граждан из зон конфликта в Судане в Турцию через третью страну для их эвакуации.

В письменном заявлении Министерства иностранных дел были включены следующие заявления: «С 15 апреля, когда в Судане начались столкновения между армией и Силами оперативной поддержки, нашим главным приоритетом было обеспечение безопасности и оказание экстренной помощи. требования наших граждан и сотрудников посольств.

Вопрос обеспечения того, чтобы наши граждане в Судане могли безопасно покинуть страну и вернуться на родину, был вынесен на повестку дня нашим президентом и министром в его контактах со своими суданскими коллегами и на встречах с некоторыми третьими странами, и были проведены необходимые приготовления. осуществляется по согласованию с нашим посольством и министерством Хартума.

На нынешнем этапе, в результате оценки безопасности, было принято решение обеспечить, чтобы наши граждане, особенно в зонах конфликтов, завтра (23 апреля) вернулись в нашу страну через третью страну. Кроме того, в наши планы включены и граждане третьих стран, которые обращаются за помощью в этом отношении.

Необходимые рекомендации для наших граждан, которые хотят вернуться домой, предоставляются через учетные записи нашего посольства и министерства в социальных сетях, а также через контактную информацию наших граждан, которые уже зарегистрировались».