829 тысяч человек ежегодно погибают из-за загрязненной воды

Тысячи человек ежегодно погибают из-за грязной воды
829 тысяч человек ежегодно погибают из-за загрязненной воды

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире из-за неочищенной, нездоровой питьевой воды умирает 829 тысяч человек. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) Министерства торговли США, около 97% мировой воды составляет соленая вода, и только 3% составляют лед, подземные и пресные воды. Такие факторы, как индустриализация, урбанизация и рост населения, продолжают загрязнять воду. Побочные продукты дезинфекции, растворители и пестициды, а также мышьяк являются основными загрязнителями воды. Многие люди, которые хотят принять меры предосторожности против вредных веществ в воде, находят решение в устройствах для очистки воды. Подчеркнув, что быстрое истощение водных ресурсов усугубило мировой кризис безопасной воды, Билал Йылдыз, основатель Potamic Water Treatment Systems, сказал: «Хотя водный кризис растет день ото дня, спрос на устройства для очистки воды увеличивается, к сожалению, это вызывает производственные и торговые компании должны быстро расти».

«Вода, не обработанная должным образом, смертельно опасна»

Билал Йылдыз, который сказал, что производители под лестницей, продающие поддельные устройства для очистки воды, пренебрегают здоровьем человека, оценил проблему следующим образом: «Я работаю в сфере очистки воды 7 лет. Мы предлагаем услугу, которая имеет решающее значение для здоровья людей. Потому что при малейшей ошибке, которую можно совершить, могут заболеть тысячи людей. Именно поэтому мы обеспокоены увеличением числа незарегистрированных производителей в нашем секторе в последнее время. Эти компании обманывают людей, используя логотипы известных брендов на устройствах, которые они продают».

«Каждый год от загрязненной воды умирает 829 тысяч человек»

Согласно отчету, опубликованному The Business Research Company, к концу 7,3 года мировой рынок устройств для очистки воды достигнет 2023 млрд долларов с ростом на 32,47%. Отметив, что ограниченный доступ к безопасной воде способствует росту рынка, основатель Potamic Water Treatment Systems Билал Йылдыз сказал: «В исследовании, проведенном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), насекомые, живущие или размножающиеся в воде во многих частях мир несут много болезней. Некоторые из этих насекомых, известных как переносчики, размножаются в чистой воде, а не в грязной, и их средой обитания могут быть домашние емкости с питьевой водой. Болезни, переносимые такими существами или бактериями, отражаются на здоровье людей. На самом деле ежегодно из-за небезопасной питьевой воды умирает около 829 тысяч человек. Несмотря на то, что ситуация настолько чувствительна и серьезна, абсолютно необходимо держаться подальше от таких инициатив, которые производят под прикрытием. Потребители, которые будут покупать очистители воды, обязательно должны задаться вопросом, одобрена ли продукция бренда TSE (Турецкий институт стандартов) и NSF (Организация общественного здравоохранения и безопасности).

«Самая безопасная система в устройствах водоподготовки — обратный осмос»

Заявив, что они предоставляют услуги по установке и консультационные услуги для бытовых и промышленных систем очистки воды, Билал Йылдыз сказал: «Как Potamic, мы используем обратный осмос, самую безопасную систему очистки в мире. Вода, проходящая через водоочистные устройства, подвергается предварительной фильтрации. В этом фильтре мы удаляем из воды все частицы размером более 5 микрон. После этого мы обеспечиваем очистку воды фильтром с активированным углем. В частности, мы отделяем нежелательный хлор в питьевой воде, которого также не должно быть. Вода, направляемая на другой фильтр, также избавляется от нежелательных и неотфильтрованных частиц. Наконец, он попадает в краны с обратным осмосом».

«Фильтры нужно менять регулярно»

Билал Йылдыз, основатель Potamic Water Treatment Devices, завершил свои слова следующим образом: «Мембрана обратного осмоса предотвращает прохождение многих ионов тяжелых металлов, таких как мышьяк, натрий, асбест, нитраты, свинец, которые не могут растворяться в воде, и всех посторонних веществ в воде. Вода, прошедшая все эти этапы, теперь готова как для ежедневного употребления, так и для питья. Potamic Water Purifier поддерживает значение pH воды на уровне 8,44 и обеспечивает безопасное использование природных минералов с фильтрами. Если замена фильтров производится в нужное время и регулярно, они не наносят вреда здоровью человека».