Мировые автогиганты впервые после эпидемии собрались в Шанхае

Мировые автомобильные гиганты впервые после эпидемии собрались в Шанхае
Мировые автогиганты впервые после эпидемии собрались в Шанхае

С 20 по 2023 апреля пройдет 18-я Шанхайская международная выставка автомобилей и технологий производства (28 Auto Shanghai). Выставка является первым важным автосалоном в Китае после эпидемии, а также первой в мире выставкой автомобилей класса А в этом году. Ожидается, что благодаря ярмарке автомобильный рынок начнет восстанавливаться.

На выставке будет представлено более сотни новых моделей, в которой примут участие тысячи предприятий.

Впервые проведенный в 1985 году, Auto Shanghai стал главным брендом города как самый престижный и влиятельный фестиваль мировой автомобильной промышленности.

Президенты и руководители крупных многонациональных автомобильных компаний, таких как BMW и MINI, Audi, Mercedes-Benz и Volkswagen, лично посетят ярмарку, которая станет первым глобальным экономическим и коммерческим мероприятием, организованным Шанхаем после пандемии.

Кроме того, на ярмарке будут присутствовать руководители 6 крупнейших отечественных автомобильных групп, в том числе Dongfeng Automotive и Shanghai Automotive, а также частных автомобильных брендов, включая BYD и Geely.

Ожидается, что выставка, на которой будет представлено более ста новых моделей, вновь станет центром внимания мировой автомобильной промышленности.

В деловой среде ожидается, что ярмарка будет стимулировать застойный автомобильный рынок.

Тем не менее, утверждается, что автомобильная промышленность Китая движется от электрификации к умению, от выигрыша в цене к получению ценности в прошлом и от подражания иностранным брендам к лидерству в развитии отрасли.

Согласно новостям на официальном Wechat-аккаунте ярмарки, в ярмарке этого года примут участие более тысячи предприятий, а площадь выставочной площади превысит 360 тысяч квадратных метров.

Новые транспортные средства на базе энергии будут играть «ведущую роль»

Бренды, основанные на новой энергии, такие как NIO и «LEADING IDEAL», не будут отсутствовать на выставке. Некоторые новые модели будут запущены в мире или в Китае.

Среди китайских брендов на выставке будут представлены новые модели таких брендов, как BYD U8, Denza N7 и Geely Galaxy L7, NIO ES6, ZEEKR X и Xpeng G6, а также новые модели брендов совместного предприятия, таких как Mercedes-Benz, БМВ, Фольксваген и Вольво.

Согласно полученной информации, представленный на выставке моль ZEEKR X должен выйти на рынок развитых стран Европы в четвертом квартале этого года.

Начинается умная эра автомобилестроения

С развитием новых технологий, таких как новая энергия и искусственный интеллект, мировая автомобильная промышленность движется к электрификации, искусственному интеллекту и подключению к Интернету. Это стало новой тенденцией в автомобильной промышленности, и все больше и больше технологических компаний участвуют в ярмарке в качестве поставщиков запасных частей.

2023 Auto Shanghai ознаменует восстановление рынка

Согласно оценке Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), возобновление работы автосалона, которое было приостановлено в прошлом году из-за эпидемии, в этом году знаменует собой критический период для автомобильной промышленности для демонстрации новых технологий и новых продуктов. и для предприятий, чтобы представить новые изображения.

Было заявлено, что ярмарка, безусловно, создаст мощную платформу для продвижения внутреннего автомобильного потребления, а выполнение заказов на ярмарке также станет важным индикатором потепления рынка.

CPCA также ожидает постепенного раскрытия потребительского энтузиазма граждан по мере восстановления потребления и производства после эпидемии.