Президент Сойер посетил волонтеров Измирской солидарности в Хатае

Президент Сойер посетил волонтеров Измирской солидарности в Хатае
Президент Сойер посетил волонтеров Измирской солидарности в Хатае

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпосетили волонтеров Измирской солидарности в Искендеруне, которые находятся с пострадавшими от землетрясения с четвертого дня землетрясения. Президент Сойер сказал: «Необходима стабильная, устойчивая модель, которая будет обоснована. Мы готовы сотрудничать по всем вопросам", - сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПосле Адыямана, Кахраманмараша и Османие он продолжает свои расследования и визиты в Хатай. Министр Tunç Soyerпосетили волонтеров Измирского землетрясения, которые были с пострадавшими от землетрясения с четвертого дня землетрясения в Искендеруне, одном из регионов, наиболее пострадавших от великой катастрофы. Президент Сойер выслушал потребности региона на месте. Измирские волонтеры по борьбе с землетрясением рассказали о работе, проделанной в установленной ими точке.

«Мы становимся частью этой истории»

Выразив, что проблемы могут быть решены таким образом, чтобы нация и государство принадлежали всем, Президент Tunç Soyer«Необходимо поддерживать обоснованную, стабильную, устойчивую модель, формацию, которая будет поддерживать все это, включая образование, жилье, гигиену. Если Союз палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB) будет своего рода маяком в будущем этой страны, как это было в прошлом, то сейчас самое время. Палата градостроителей должна быть пионером в планировании городов. Планирование будущего 11 городов наиболее достойно TMMOB в этой стране. Как местные органы власти, мы становимся частью этой истории. Мы берем на себя ответственность. Хорошо, что эта история построена так. Мы готовы к любому сотрудничеству", - сказал он.

«В этой стране большие надежды»

Баскан Tunç Soyer«Хорошо, что вы меня пригласили» и продолжил свои слова следующим образом: «Вообще-то, мы можем вместе сказать еще кое-что. Вы идете, мы готовы висеть за вами. Я говорю очень четко, мы готовы взять вас за руки. Мы местное самоуправление. В этой стране большие надежды. Эта нация теперь превзошла политических акторов. Требования, идеи и воля этого народа стали формировать волю политических акторов. Это моя самая большая надежда. Мы пытаемся представить что-то вместе о будущем. Я думаю, что то, чего сегодня достигла Турция, дает большие надежды».

Волонтеры солидарности в Искендеруне

Добровольцы Измирской солидарности, отправившиеся на четвертый день землетрясения, 42 февраля начали работу в районе Мустафы Кемаля в Искендеруне с командой из 10 человек. Со временем число добровольцев, входящих в команду, достигло 130 человек. Волонтеры Солидарности Измира раздают горячее трехразовое питание с пятого дня землетрясения. При каждом приеме пищи около 2 тысяч человек получают солидарность с горячей едой. Еда для 52 312 человек была подана на кухне солидарности за 400 дня. Кроме того, был создан лазарет. Были предприняты усилия по предоставлению палаток пострадавшим от землетрясения. Более 475 палаток были установлены при поддержке волонтеров Гамбургской солидарности и других муниципалитетов, особенно столичного муниципалитета Измира. На сегодняшний день доставлены плиты в 60 домохозяйств, обогреватели в 240 домохозяйств, гигиенические наборы в 3 домохозяйств, более 4 продуктовых наборов в 500 домохозяйств. Было роздано около 15 грузовиков питьевой воды. Образовательная солидарность была инициирована в контейнерных классах, и были созданы места для учебы молодых людей. Также показано, что солидарность удовлетворяет потребности в еде и кормах владельцев мелких и крупных животных.

Измирские волонтеры солидарности отсортировали материалы и поддержку, необходимые в регионе, и передали их в центр сбора помощи столичного муниципалитета Измира, а оттуда они были доставлены в Искендерун.