В Анталии прошел семинар по бездомным животным

В Анталии прошел семинар по бездомным животным
В Анталии прошел семинар по бездомным животным

Мэр, присутствовавший на семинаре по бездомным животным в Анталии столичного муниципалитета Muhittin BöcekЗаявив, что они будут продолжать оказывать всемерную поддержку благополучию бездомных животных, которые считаются социальной проблемой, и обеспечивать мир в обществе: «Потому что мы; Мы муниципалитет, который заботится не только о проблемах наших дорогих друзей, но и о проблемах женщин, детей и инвалидов».

Муниципалитет Анталии организовал «Семинар по бездомным животным в Анталии», чтобы выявить проблемы бездомных животных в городе, повысить осведомленность общественности, поддержать сотрудничество между другими государственными учреждениями, университетами, неправительственными организациями и любителями животных. В семинаре принял участие мэр столичного муниципалитета Анталии. Muhittin Böcek, Президент Палаты ветеринаров Анталии Мурат Карабайоглу, Представитель Ассоциации защиты животных Турции в Анталии Севда Кирач, представители ассоциаций, университетов, профессиональных палат, государственных учреждений и любителей животных.

Требуются постоянные действия

Выступая на открытии семинара, проводимого в рамках реабилитационных работ Столичного муниципалитета для бездомных животных, мэр Muhittin BöcekЗаявив, что мир является общим жизненным пространством для всех живых существ, он сказал, что с урбанизацией человека возникли некоторые проблемы в плане совместного проживания с бездомными животными. Указав, что увеличение количества животных, тяжелые условия, вызванные урбанизацией для животных, увеличение числа несчастных случаев с животными и насилия, применяемого к животным, проблемы с адаптацией увеличились, и заявил, что важно осуществлять постоянные меры для как защита животных, так и непрерывность общественного здравоохранения.

Работает приют для бездомных животных

Заявив, что муниципалитет Анталии проводит важные исследования в области защиты бездомных животных и общественного здравоохранения, мэр Muhittin Böcek, сказал: «Мы завершили строительство нашего Дома временного ухода за бездомными животными по европейским стандартам, тендер на который мы выставили в марте 2020 года, и сдали его в эксплуатацию. В нашем временном доме престарелых бездомных животных, который вмещает 1300 собак и 700 кошек, в общей сложности 3 клиник, включая кошачью собаку и ортопедию, 1 клинику неотложной помощи, 1 клинику k, 1 клинику для собак, 1 клинику после ортопедии, 2 клиники для собак лазарет, 1 кошачий лазарет и в лазарете соблюдаются протоколы неотложной помощи и ежедневного лечения. С нашими 7 автомобилями экстренного реагирования мы обеспечиваем круглосуточное обслуживание 2 ветеринара, 24 ветеринарных техников, 12 техников, 3 опекунов животных и тех, кто ухаживает за пациентами».

Наша поддержка будет продолжена

Баскан Muhittin BöcekОтмечая, что они будут и впредь всячески поддерживать благополучие бездомных животных, которые считаются социальной проблемой, и обеспечивать мир в обществе: «Потому что мы; Мы знаем о духовности безответной любви к животным и природе. Потому что мы; Мы муниципалитет, который заботится не только о проблемах наших дорогих друзей, но и о проблемах женщин, детей и инвалидов».

Предложения по решению будут обсуждаться

Заявив, что проблемы, связанные с бездомными животными, и предложения по их решению будут обсуждаться со всеми заинтересованными сторонами на семинаре по бездомным животным в Анталии, мэр Инсект сказал: «Принимая во внимание ценностные суждения каждого сегмента, как мы можем создать культуру совместного проживания в будут обсуждаться рамки взаимной любви и уважения и будут обсуждаться предложения по решению. Наш семинар стал еще более значимым, так как 4 апреля отмечается Всемирный день бездомных животных».

Турция уважает животных и природу

Мэр столичного муниципалитета Анталии Muhittin Böcek В своем выступлении он сказал: «Я обнимаю вас всех с любовью, веря, что мы построим более светлую, свободную и демократическую Турцию, где наши молодые люди и дети с надеждой смотрят в будущее, наши женщины улыбаются, уважают животных, окружающая среда и природа вместе во втором веке нашей республики. Обещаю тебе!.. Турция, которая не обижает друг друга, защищает права животных и всего живого, и обнимает, а не отдаляет, очень близка».

Имена экспертов, решаемые проблемы

После вступительной речи начались сессии. На первом заседании под названием «Презентации по проблемам» выступили ветеринар Эрол Каракан, работающий в Отделении национальных парков охраны природы в Анталии, адвокат Ильгаз Айча Яз от имени Коллегии адвокатов Анталии и ветеринар Мурат Карабайоглу, президент Палаты представителей Анталии. Ветеринары провели оценку проблем, связанных с бездомными животными.

Предлагаемые решения

В продолжение сессии лектор ветеринарного факультета Университета Мехмет Акиф Эрсой проф. Др. Али Реха Агаоглу, ветеринар Озлем Чагырыджи Пир, работающая в провинциальном управлении сельского и лесного хозяйства, и Севда Кирач, представитель Анталии Турецкой ассоциации защиты животных, также выступили с заявлениями о проблемах бездомных животных. Мастерская II. На заседании обсуждались предложения по решению. Приглашенным спикером семинара, который модерировал Эзги Гёзегер, была Йонка Эвчимик, известная художница, чьи работы посвящены правам животных.