Сумма поддержки в рамках программы поддержки семьи Türkiye превысила 26,1 млрд турецких лир

Сумма поддержки в программе поддержки семьи в Турции превысила миллиард турецких лир
Сумма поддержки в рамках программы поддержки семьи Türkiye превысила 26,1 млрд турецких лир

Дерья Яник, министр семьи и социальных служб, заявила, что выплаты по Программе поддержки семьи Турции в марте 2023 года начались, и сказала: «В рамках поддержки, которую мы оказали нашим нуждающимся домохозяйствам, в общей сложности 3,4 миллиарда турецких лир. , из которых 1 млрд турецких лир — это поддержка семьи и 4,4 млрд турецких лир — это поддержка детей, мы будем платить», — сказал он.

Предоставляя информацию о платежах, произведенных в рамках Программы поддержки семьи Турции, министр Яник сказал: «Сумма поддержки, которую мы оказали с июля 2022 года, начала программы, по март 2023 года, превысила 26,1 млрд турецких лир».

Министр Яник сказал: «В общей сложности 2,5 миллиона домохозяйств пользуются Программой поддержки семьи Турции, в том числе 3,4 миллиона домохозяйств в рамках программы поддержки детей».

Число поддерживаемых детей достигло 6 миллионов

Заявив, что они ежемесячно выплачивают от 850 до 1.250 турецких лир в зависимости от доходов домохозяйств, министр Яник сказал: «Мы продолжаем поддерживать наши нуждающиеся домохозяйства благодаря поддержке, которую мы оказываем нашим нуждающимся домохозяйствам. В связи с этим мы выплатим в общей сложности 3,4 миллиарда турецких лир, в том числе 1 миллиарда турецких лир на поддержку семьи и 4,4 миллиард турецких лир на содержание детей в рамках Программы поддержки семьи в Турции, которую мы внедрили для наших нуждающихся домохозяйств. В этом процессе количество детей, которых мы поддерживаем, достигло 6 миллионов.

Отметив, что они расширили структуру, чтобы больше граждан могли воспользоваться Программой поддержки семьи Турции, они добавили компонент поддержки детей и поддержку потребления электроэнергии, министр Яник сказал:

«Мы делаем ежемесячные выплаты нашим домохозяйствам, получающим нашу поддержку, чтобы они могли покрывать расходы на своих детей. В рамках Компонента поддержки детей мы предоставляем дополнительную поддержку нашим домохозяйствам в размере 350-650 турецких лир в месяц. Кроме того, мы обеспечиваем нашим домохозяйствам поддержку потребления электроэнергии до 260 турецких лир».