Что такое гнев? Что делать во время гнева?

Что такое гнев Что делать во время гнева
Что такое гнев Что делать во время гнева

Эксперт-клинический психолог Муйде Яхши дала важную информацию по этому вопросу. Гнев - совершенно нормальная, обычно здоровая эмоция. Но когда он выходит из-под контроля и начинает становиться разрушительным, это вызывает некоторые проблемы. Это может вызвать проблемы с общим качеством всей нашей жизни.

Гнев — это эмоциональное состояние, которое ощущается интенсивно, от легкого гнева до сильного гнева. Когда мы злимся, возникают физиологические и биологические эффекты. Учащается сердцебиение и повышается кровяное давление. Кроме того, наши энергетические гормоны, уровень адреналина и норадреналина также начинают расти.

Мы злимся, когда нас обижают, когда с нами обращаются незаслуженно и когда мы думаем, что должны что-то делать. Когда мы испытываем сильный гнев, наше тело реагирует на нас адреналином: «Беги или сражайся, потому что ты в опасности!» говоря, что это приводит нас в движение.

Именно на этом этапе наш мозг, обладающий способностью рассуждать, дает нашему телу «Стоп!» Если он может, мы можем контролировать свой гнев и действовать мысленно, а не эмоциями.

Способность к рассуждению - это свойство, уникальное для человеческого мозга, потому что префронтальная область в нашем мозгу существует только у людей, и эта область отвечает за мышление.Наши негативные эмоции - это на самом деле возможности, которые открывают нам путь к тому, чтобы стать добродетельным человеком. Наши реакции в момент гнева - это также наши тесты, которые определяют, куда приведет это путешествие.

Если мы приведем примеры того, что нужно делать во время гнева;

Чтобы успокоить эмоции и активировать систему мышления в момент гнева, сначала остановитесь.

Затем сделайте диафрагмальный вдох и осмотритесь.

Постарайтесь отвлечься от того, что вас злит, хотя бы на мгновение, и от этого окружения.

Затем попробуйте ощутить расслабляющее действие диафрагмального дыхания на все свое тело.

Обратите внимание, как ваши сокращенные мышцы расслабляются, ваше дыхание замедляется, а ваше сердце возвращается к своему прежнему ритму.

Когда все эти телесные реакции возвращаются к своему нормальному течению, станьте свидетелями того, что ваш гнев утихает, и вы можете действовать мысленно.

Пусть у тебя будет жизнь, в которой твои желания заменятся хорошими.