Что такое протеиновый порошок? Вреден ли протеиновый порошок? Что следует учитывать при выборе протеинового порошка?

Он выжил, употребляя протеиновый порошок Так что же такое протеиновый порошок и вреден ли протеиновый порошок?
Что такое протеиновый порошок? Вреден ли протеиновый порошок? Что следует учитывать при выборе протеинового порошка?

Выяснилось, что Баки Енинар, один из двух братьев, которых живыми вытащили из-под обломков на 198-м часу землетрясения в центральном районе Дулкадироглу Мараша, выжил, выпив протеиновый порошок.

9-летний Баки Енинар, который был найден вместе со своим братом Мухаммедом Энесом среди обломков квартиры Пынар, которая была разрушена на бульваре Сютчю Имам Махаллеси Салман Зюлькадироглу на 21-й день землетрясения, сказал, что он был ювелиром и что он держал к жизни, выпив протеиновый порошок из обломков землетрясений.

После мероприятия снова появились протеиновые порошки. Так что же это за протеиновый порошок, известный тренер и докторант Гёктуг Муган.

ЧТО ТАКОЕ БЕЛОК?

Белок находится по всему телу; в мышцах, костях, коже, волосах и почти в любой части тела или ткани. Он создает ферменты, которые приводят в действие многие химические реакции, и гемоглобин, который переносит кислород в вашей крови. По меньшей мере 10.000 XNUMX различных белков делают вас такими, какие вы есть, и поддерживают вас такими.

Сколько белка мне нужно? Как узнать, получаете ли вы достаточно белка?

Уровень активности этого человека, возраст, физическое состояние, состояние болезни и т. д. Хотя это зависит от многих факторов: следующие ежедневные рекомендации исходят от Американского колледжа спортивной медицины (ACSM) и Академии питания и диетологии (AND):

В среднем взрослому человеку необходимо 0,8 грамма белка на килограмм массы тела в день.

-Спорт для здоровья. Спортсменам-любителям требуется от 1,1 до 1,4 грамма белка на килограмм веса тела.

- Профессиональным спортсменам нужно от 1,2 до 1,4 грамма, спортсменам, занимающимся сверхвыносливостью, может потребоваться 2,0 грамма на килограмм.

Спортсменам, наращивающим мышечную массу, необходимо от 1,5 до 2,0 граммов на килограмм в день.

ЧТО ТАКОЕ БЕЛКОВЫЙ ПОРОШОК?

Протеиновые порошки доступны как с животным белком, так и с растительным белком. Наиболее распространены сывороточный, соевый и казеиновый протеины. «Сыворотка используется наиболее широко, потому что это водорастворимый молочный белок», — говорит Питер Хорват, доктор философии, адъюнкт-профессор физических упражнений и диетологии в Государственном университете Нью-Йорка. «Это также полноценный белок, поэтому он обладает всеми этими преимуществами». (Полные белки содержат все девять аминокислот, необходимых для питания человека.

ВРЕДЕН ЛИ БЕЛКОВЫЙ ПОРОШОК?

Эксперты предупреждают людей, употребляющих белковые добавки, быть осторожными. Избыток белка плохо влияет на почки и может вызвать множество проблем со здоровьем. Это также может способствовать обезвоживанию. Чтобы избежать этих рисков, он предупреждает, что в первую очередь следует обратить внимание на удовлетворение своих потребностей в белке из продуктов ежедневного рациона.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ БЕЛКОВОГО ПОРОШКА?

Выбор протеинового порошка

Для сывороточных белков есть сывороточный изолят и сывороточный концентрат. Сывороточный изолят представляет собой хорошо отфильтрованную форму сывороточного протеина и содержит менее 1% лактозы. Он содержит меньше жира, углеводов и калорий, чем сывороточный концентрат, и содержит не менее 90% белка. Это будет хорошим вариантом для людей, которые плохо переносят лактозу или хотят сохранить мышечную массу, одновременно теряя жир.

В то время как протеиновые порошки на растительной основе широко популярны среди веганов, они также часто предпочитают те, кто хочет потреблять белок из разных источников. В них больше клетчатки и меньше жира, чем в белках животного происхождения. Некоторые из этих протеиновых порошков содержат только один тип растительного белка, например гороховый, в то время как другие содержат смесь.

надежность

Ищите тот, который помечен как сертифицированный третьей стороной, поскольку протеиновые порошки считаются добавкой, и поэтому их ингредиенты не регулируются FDA. Наконец, важно, чтобы вам нравился вкус протеинового порошка, поэтому убедитесь, что вы выбрали то, что соответствует вашим личным предпочтениям; Проверьте список ингредиентов на наличие добавленных ингредиентов или подсластителей.