IMM Heritage раскапывает забытую цистерну в парке Гулхейн

IBB Heritage раскрывает забытую цистерну Gulhane Park
IMM Heritage раскапывает забытую цистерну в парке Гулхейн

Знаете ли вы, что в парке Гюльхане есть 1.500-летняя цистерна? İBB Heritage открыла забытую цистерну. Завершены тщательные реставрационные работы в соответствии с его первоначальной фактурой. Цистерна Гюльхане Парк начала принимать посетителей.

Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM) продолжает привозить в Стамбул забытые исторические здания, реставрируя их в свободной форме. После Bebek Cendere, Cendere Art и Halic Art Цистерна Gülhane Park была вновь включена в культурное достояние города.

МУЗЕЙ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Были проведены работы по консервации и реставрации Цистерны Гюльхане, которая долгие годы простаивала. IMM Heritage, входящая в состав Департамента культурного наследия IMM, перенесла Цистерну Парк Гюльхане в Стамбул, используя тот же подход, что и Цистерна Базилика. В рамках работ к конструкции была добавлена ​​выдвижная прогулочная платформа, совместимая с ее характерной текстурой.

Благодаря современной системе освещения интерьер цистерны был подготовлен для различных мероприятий, таких как беседы и концерты.

Наряду с цистерной парка Гюльхане исторический фонтан рядом с ней также был отремонтирован и восстановлен. Элегантный фонтан в стиле барокко с надписью, датированной 1911 годом, своей струящейся водой начал оживлять городскую жизнь. В Цистерне парка Гюльхане, расположенной в парке Гюльхане, одном из самых особенных мест для встреч в Стамбуле, открылась выставка «Пыльца», на которой представлены скульптуры художника Бюшры Кёльмука, такие как «Грядущие хорошие дни», «Оджахи» и «Мечта». Комната» будет экспонироваться, встретится с посетителями.

О ЦЕНТРЕ ПАРК ГУЛЬХАНЕ

5-7 век нашей эры. Неизвестно, кто построил Цистерну в парке Гюльхане, которая восходит к 16 веку до нашей эры. Остатки стены на цистерне указывают на то, что в прошлом на ней была постройка. С разрешения, данного султаном Мехметом Решатом 1912 октября 1913 года, цистерна была построена в Стамбуле доктором Дж. В XNUMX году Джемиль Топузлу обнаружил, что парк Гюльхане был преобразован в общественный парк.