Lexus представляет новую модель LM с мировой премьерой

Lexus представляет новую модель LM на мировой премьере
Lexus представляет новую модель LM с мировой премьерой

Производитель премиальных автомобилей Lexus провел мировую премьеру своей совершенно новой модели LM. Новый LM, который расширит ассортимент продукции Lexus в Европе, будет иметь большое значение, войдя в совершенно новый для бренда сегмент. Новая модель LM также будет доступна в Турции с сентября.

Развивая черты роскошного лимузина высокого класса в качестве просторного минивэна, LM является четвертой моделью, представляющей новую эру Lexus, после новых NX, RX и полностью электрических внедорожников RZ. Буква L в названии LM, сокращение от «Luxury Mover», подчеркивает, что LM является флагманской моделью Lexus, как и седан LS, купе/кабриолет LC и внедорожник LX, предлагаемые на восточноевропейском рынке.

С новой моделью LM компания Lexus подняла философию гостеприимства бренда Omotenashi на уникальный уровень. Каждая деталь LM была разработана таким образом, чтобы пассажиры всегда чувствовали себя как дома. В то же время, разработанный с учетом всех потребностей мобильного офиса, LM обеспечивает высокий комфорт в любых условиях. В то время как сиденья обеспечивают отличную поддержку и комфорт, температуру и качество воздуха внутри автомобиля всегда можно точно контролировать.

Как и все Lexus, LM разрабатывался с учетом опыта вождения. Основные ценности Lexus Driving Signature — комфорт, управляемость и уверенность — достигаются за счет платформы GA-K с ее высокой жесткостью и низким центром тяжести. Высокое качество изготовления и передовые технологии внутри автомобиля отражают видение Omotenashi персонализированной роскоши.

Лексус новая модель ЛМ

Вершина роскоши, комфорта и технологий с LM

Новый LM, полностью разработанный с упором на комфорт и роскошь, будет предлагаться с широким ассортиментом продуктов в соответствии с образом жизни и потребностями различных клиентов. С самого начала производившийся как пассажирский транспорт класса люкс, LM можно отдать предпочтение в четырех- и семиместной версиях. В семиместной модели VIP-места в среднем ряду имели приоритет с точки зрения объема и доступности. Кроме того, сиденья третьего ряда можно открывать/закрывать отдельно, когда требуется больше грузового пространства.

Четырехместная модель выделяется как вершина роскоши с двумя многофункциональными задними сиденьями. Эти задние сиденья оснащены функциями, которые делают каждую поездку чрезвычайно комфортной и приятной. К ним относятся большой 48-дюймовый экран, а также перегородка между передней и задней кабиной, в которой находится стеклянная панель с регулируемой яркостью. Этот экран можно использовать как полноэкранный режим или как отдельные правый и левый экраны в зависимости от предпочтений пассажиров. Пользователи могут проецировать контент прямо со своих смартфонов или планшетов на экран. Также возможно подключение к дисплею через два порта HDMI. Система также может быть использована для деловых онлайн-встреч. В семиместной модели имеется также 14-дюймовый задний мультимедийный экран, которым можно управлять независимо от передней консоли.

Специально разработанная звуковая система Mark Levinson 3D Surround Sound имеет 23 динамика в четырехместной модели и 21 динамик в семиместной модели. Комфорт в кабине еще больше повышается благодаря более сложной функции Lexus Climate Concierge, которая использует термодатчики для точного управления обогревом и вентиляцией.

Бесшумность также была приоритетом в новой модели LM и для этого использовалась улучшенная шумоизоляция. Также есть шумоподавляющие колеса и шины, а также Active Noise Control, снижающая низкочастотные шумы в салоне.

Лексус новая модель ЛМ

Элегантный дизайн со всеми его линиями

LM воплощает в себе дизайн новой эры Lexus и разработан в элегантном стиле. Результатом стал дизайн, который выглядит уникальным и уверенным, а также позволяет легко маневрировать. LM имеет длину 5,130 мм, ширину 1,890 мм и высоту 1,945 мм. Большая ширина, высота и колесная база в 3,000 мм стали ключевыми моментами, которые максимально увеличили жизненное пространство задних пассажиров.

Смелая передняя часть дополнена фирменной решеткой радиатора Lexus. Форма решетки радиатора Spindle интегрирована с тонкими отверстиями под бампером, что также объединяет дизайн фар. Плавные линии модели LM подчеркнуты затемненными передними и задними стойками. Большие окна увеличивают ощущение простора. Благодаря большим раздвижным дверям попасть в транспортное средство стало намного проще.

Кабина водителя спроектирована в соответствии с философией Omotenashi с таким же вниманием к деталям, как и во всех других новых моделях Lexus. Все элементы управления, приборы и информационные дисплеи расположены в соответствии с концепцией Tazuna. Таким образом, водителю нужно делать очень небольшие движения руками и глазами, и он может полностью сосредоточиться на дороге. «Тазуна» происходит от японского слова, которое описывает такой же интуитивный контроль, который всадник имеет над лошадью, мягко регулируя поводья.

Лексус новая модель ЛМ

Гибридный двигатель Lexus LM

Сочетая комфорт вождения и удовольствие от вождения, LM имеет 350-литровый самозаряжающийся гибридный силовой агрегат Lexus с названием LM 2.5h в Европе. Гибридная система, которая также используется в новых моделях NX 350h и RX 350h, привлекает внимание своей высокой эффективностью, тихой ездой и улучшенными характеристиками. При общей мощности 245 л.с. LM 350h выдает 239 Нм крутящего момента.

Оснащенный электронной системой полного привода E-Four в стандартной комплектации, LM 350h автоматически уравновешивает крутящий момент для лучшей управляемости и повышенного комфорта на заднем сиденье. Крутящий момент можно регулировать спереди назад от 100:0 до 20:80 в зависимости от условий движения.

Лексус новая модель ЛМ

Кроме того, LM оснащен системой безопасности Lexus последнего поколения + системами активной безопасности и помощи водителю, которые также представлены в новых моделях NX, RX и RZ. Этот пакет безопасности может обнаруживать сценарии крупномасштабных аварий. Он обеспечивает предупреждение, рулевое управление, торможение и поддержку тяги, когда это необходимо, чтобы помочь избежать или смягчить последствия аварий. Эта система безопасности настроена так, чтобы дать водителю ощущение естественности. Объем работ также снижает нагрузку на водителя, способствуя снижению утомляемости и постоянно удерживая внимание водителя. Кроме того, LM имеет Proactive Driving Assistant для более безопасного вождения в медленном городском потоке, а также систему предотвращения столкновений с аварийным рулевым управлением и адаптивный круиз-контроль. Постоянно отслеживая состояние водителя, Driver Monitor может замедлить или остановить автомобиль в ситуации, когда он не реагирует. Двери, в том числе задние раздвижные двери, оснащены элегантной электронной защелкой Lexus с электронной защелкой. Работая вместе с помощником по безопасному выходу, система определяет движение сзади и предотвращает аварии при открытии двери.