MEB расширяет международные профессиональные средние школы

MEB расширяет международные профессиональные средние школы
MEB расширяет международные профессиональные средние школы

Количество международных профессионально-технических средних школ Анатолии, созданных с целью распространения опыта Турции в области профессионально-технического образования на международной арене и предоставления возможностей профессионального образования путем открытия новых горизонтов для студентов из зарубежных стран и студентов в Турции, достигло 10.

Международные профессионально-технические средние школы Анатолии, которые были открыты Министерством национального образования с целью обеспечения международной студенческой мобильности по всему миру, развития взаимного сотрудничества между Турцией и другими странами и удовлетворения потребностей в рабочей силе в экономическом и социальном секторах. через профессионально-техническое образование, получают широкое распространение. Соответственно, количество 2022 международных профессионально-технических анатолийских средних школ, открытых в Турции в 7 году, увеличилось до 3 с 10 новыми школами.

Министр национального образования Махмут Озер подчеркнул, что после преобразований, произведенных в профессиональных лицеях, профессиональные лицеи теперь ставятся в пример странам мира, и сказал: «Профессиональные лицеи, которые учащиеся не прошли с применением коэффициента в Процесс 28 февраля, который находился на грани закрытия, вышел за рамки трансформации в тип образования, дающий надежду на будущее страны после того, как мы осуществили смену парадигмы. В этом контексте это число достигнет 6 за счет трех средних школ, которые мы откроем, вместе с 7 международными профессионально-техническими анатолийскими средними школами, которые мы открыли в 10 провинциях, чтобы передать турецкий опыт в области профессионально-технического образования населению. международная арена». дал свою оценку.

Количество международных профессионально-технических средних школ Анатолии достигло 10.

Отметив, что международные профессионально-технические средние школы Анатолии открывают новые горизонты для студентов в Турции и молодежи из других стран, Озер сказал: «В рамках протокола, который мы подписали с нашим Министерством культуры и туризма, Istanbul Bahçelievler IMMIB Erkan Avcı MTAL, техника и технология проектирования; Beşiktaş İSOV Dinçkök MTAL, технологии возобновляемой энергии; Balıkesir İvrindi Nurettin Çarmıklı Mining MTAL, горнодобывающая технология; Bursa Osmangazi Tophane MTAL, техника и технология проектирования; Конья Сельчук Мехмет Туза ПАКПЕН МТАЛ, технологии промышленной автоматизации; Ordu Altınordu Ordu Турция Союз палат и товарных бирж MTAL, Электроэлектронные технологии и Анкара Gölbaşı Mogan MTAl начали принимать иностранных студентов в области продуктов питания и напитков в 2022-2023 учебном году. От действий на 2022 г. до целей на 2023 г. Мы стремились повысить интернационализацию профессионального образования, открыв в 2023 г. 3 новых международных средних профессионально-технических училища в документе «Век Турции» в образовании. В этом направлении Конья Каратай Джелаледдин Каратай МТАЛ, в области сельского хозяйства; Ankara Etimesgut Cezeri Yeşil Teknoloji MTAL примет иностранных студентов в области технологий возобновляемых источников энергии, Antalya Serik Borsa İstanbul MTAL примет иностранных студентов в области размещения и туристических услуг».

Министр Озер добавил, что, поскольку профессиональное образование приобретает международное значение, пересекая границы страны, молодые люди, получающие образование в этих школах, в долгосрочной перспективе внесут значительный вклад в общественную дипломатию Турции.

С другой стороны, Озер объявил, что процесс подачи заявок в международные профессионально-технические средние школы Анатолии будет проходить со 2 по 26 мая 2023 года.

После оценки заявлений он сообщил, что письменный экзамен пройдет 4 июня, а устный – 4-9 июня. Заявив, что результаты объявят 12 июня, Озер отметил, что приезд учеников в Турцию и их размещение в школах состоится 11-15 сентября.