OSD публикует второй отчет об устойчивом развитии основной автомобильной отрасли

OSD публикует второй отчет об устойчивом развитии основной автомобильной отрасли
OSD публикует второй отчет об устойчивом развитии основной автомобильной отрасли

OSD, зонтичная организация сектора, состоящая из 13 членов, которые управляют турецкой автомобильной промышленностью, продолжает свои усилия по руководству сектором. В этом контексте OSD опубликовала первый в Турции отчет об устойчивом развитии основной автомобильной промышленности и отчет об оценке жизненного цикла автомобильной промышленности Турции с участием всех своих членов, открывая новые горизонты в 2021 году в этот период, когда автомобильная промышленность переживает радикальные изменения.

Ассоциация поделилась с общественностью вторым отчетом, подготовленным в соответствии со стандартами Global Reporting Initiative (GRI), который включает глобальные разработки в автомобильной промышленности, а также экологические, социальные и управленческие показатели турецкой автомобильной промышленности с данными за 2021 год. -2022.

«Мы должны повысить нашу глобальную конкурентоспособность»

Председатель совета директоров OSD Дженгиз Эрольду заявил, что автомобилестроение — это отрасль промышленности, которая всегда строит долгосрочные планы и делает упор на устойчивость, и сказал:

«Сегодня наша глобальная позиция успешна, но в современном мире, где глобальная политика, ориентированная на климат, ускоряется, быстрое изменение условий мировой торговли и связанная с этим неопределенность, а также технологическая трансформация определяют нашу долгосрочную повестку дня. Нам абсолютно необходимо повышать нашу конкурентоспособность на глобальном уровне, адаптируясь к этой трансформации и правильно управляя рисками. Мы стараемся поощрять все наши заинтересованные стороны в этом направлении. В качестве одного из наиболее важных наших конкретных усилий по этому вопросу мы подготовили наш второй Отчет об устойчивом развитии, второй из которых мы подготовили в этом году, который включает наши экологические, социальные и управленческие показатели, а также данные за 2021–2022 годы».

В Отчете об устойчивом развитии основной автомобильной промышленности, который был опубликован во второй раз, на этот раз была рассмотрена цель нулевого загрязнения, объявленная ЕС с Европейским зеленым соглашением, и чистое производство для автомобильной промышленности в соответствии с этой целью. В отчете ситуация в турецкой автомобильной промышленности была рассмотрена в соответствии с предельными значениями, которые могут быть достигнуты при использовании действующей директивы ЕС о промышленных выбросах и наилучших доступных технологий (НДТ) для автомобильных заводов в рамках этой директивы. и сообщили о результатах.

«Наши объекты конкурируют с их конкурентами в Европе»

Заявив, что политика, ориентированная на климат, получила импульс благодаря Европейскому зеленому соглашению, Дженгиз Эрольду отметил, что эта ситуация приведет к изменению конкурентоспособности стран.

Эролду подчеркнул, что наряду с климатическими целями стандарты продукции и трансформация на рынке ЕС/Турции, экономика замкнутого цикла и более чистое производство являются важными вопросами для турецкой промышленности.

Заявив, что конкурентоспособность турецкой промышленности, согласно Отчету об устойчивом развитии, сохраняется, президент OSD Дженгиз Эрольду продолжил:

«Когда турецкая автомобильная промышленность оценивается в соответствии с предельными значениями, которые могут быть достигнуты с использованием наилучших доступных технологий (НДТ) для покрасочных цехов автомобильных заводов, опубликованных в ЕС в декабре 2020 года, ясно видно, что возможности OSD участники конкурируют с объектами в Европе. Наши экологические показатели конкурируют с заводами в Европе, при этом основные объекты автомобильной промышленности в нашей стране являются относительно новыми по сравнению с объектами в Европе и применением лучших технологий. В то время как автомобильные предприятия в ЕС переходят к этим ограничениям, мы продолжаем делать новые инвестиции и работать над улучшением, чтобы повысить наши экологические показатели на наших производственных объектах по принципу постоянного улучшения».

«Мы перерабатываем 99 процентов отходов»

Подчеркнув, что турецкая промышленность находится на очень хорошем уровне в области переработки отходов и энергоэффективности, Эрольду сказал: «Когда мы смотрим на сводные данные о предприятиях по производству легковых автомобилей в нашей стране, мы видим потребление энергии, использование воды. и Мы намного ниже пределов ЕС по образованию отходов», — сказал он.

Заявив, что изменение климата является важным фактором риска для всего человечества, а экологические проблемы выходят на первый план среди глобальных рисков, Эрольду сказал:

Подчеркивается, что если цель удержания глобального потепления ниже 1,5 градуса, поставленная Парижским соглашением, не будет достигнута, климатический кризис будет иметь очень серьезные экономические, социальные и экологические последствия. Мы рассматриваем углеродно-нейтральные цели ЕС к 2050 году и цели Турции к 2053 году «Нулевой выброс углерода» и «Зеленое развитие» как важные шаги на пути к борьбе с климатическим кризисом. Примечательно, что среднее количество парниковых газов категории 4 и категории 1 на одно транспортное средство за последние 2 года снизилось на 27,5 процента. Для достижения углеродно-нейтральной цели необходимо обеспечить переход к экономике замкнутого цикла. Степень переработки отходов на предприятиях-членах OSD достигла 99 процентов, и эти отходы поступают в экономику».

«Гендерное равенство и приоритетные вопросы образования»

Эролду подчеркнул, что OSD и его члены реализовали важные проекты и исследования по таким вопросам, как гендерное равенство и образование, в соответствии с целями устойчивого развития, и сказал: «Помимо важности занятости, мы также придаем большое значение вкладу женщин. работников в нашу экономику. Социально-экономическое развитие Турции и улучшение положения женщин в обществе имеют жизненно важное значение. Вклад женщин в экономику — один из вопросов, который автомобильная промышленность считает важным с точки зрения устойчивого развития». использовали фразы.

Заявив, что доля работающих женщин увеличилась на 2022 пункта в 2021 году по сравнению с 2,3 годом и достигла 12,3 процента, Эрольду сказал: «Когда мы рассматриваем это как абсолютное значение, это соответствует увеличению на 21 процент. Аналогичным образом, количество женщин-руководителей, работающих в среднем и высшем управленческом персонале, также увеличилось и достигло 16,2 процента». он сказал.

Также, обращая внимание на важность, которую автомобильная промышленность придает образованию и инвестициям в людей, Эрольду заявил, что в 2021 году члены OSD провели в среднем 37 часов обучения на одного сотрудника, направленного на профессиональное и личное развитие.

«Это послужит примером для других отраслей»

Эрольду заявил, что защита и развитие квалифицированной рабочей силы, которая является одним из наиболее важных факторов конкурентоспособности автомобильной промышленности, имеет большое значение, и сказал: «Это главный приоритет турецкой промышленности. Как OSD, приоритеты нашей кадровой политики заключаются в том, чтобы привлекать квалифицированных сотрудников в сектор с помощью управления талантами, создавать рабочую среду, которая повысит производительность сотрудников, обеспечивать равенство возможностей и постоянно улучшать процессы управления персоналом.

Подчеркнув, что отчет об устойчивом развитии основной автомобильной отрасли также является примером для других отраслей, Эрольду сказал: «Мы рассматриваем наши отчеты об устойчивом развитии, примеры которых очень ограничены, как важный шаг Турции в мировые представительные ассоциации автомобильной промышленности. Я считаю, что этот отчет будет многомерным справочником, который оценивает автомобильную промышленность, которая является сектором с участием многих заинтересованных сторон, со всех сторон».