Голодание повышает эмпатию, прощение и контроль над гневом

Эмпатия, прощение и контроль над гневом увеличиваются в посте
Голодание повышает эмпатию, прощение и контроль над гневом

Ректор-основатель Университета Ускюдар, психиатр, проф. Др. Невзат Тархан оценил влияние Рамадана на эмоции и контроль над гневом. Заявив, что смысл поста в Рамадан заключается не только в еде, но и в пересмотре эмоций и поведения, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Есть то, что всегда говорят: во время поста сказано, что не только наш желудок, но и наши глаза, уши и все наши члены должны поститься. Если есть пост, подобный этому, то это пост в соответствии с божественной целью Рамадана». сказал.

«Как Рамадан влияет на самовосприятие?»

Ссылаясь на научные исследования о том, как Рамадан влияет, в частности, на эмоции людей, Тархан сказал, что во время Рамадана у людей снижается восприятие негативных воспоминаний.

Заявив, что в исследованиях, проведенных университетами Чанаккале и Памуккале, изучалось влияние поста в Рамадан на положительное самовосприятие, его влияние на чувство враждебности и его влияние на контроль над гневом, Тархан сказал:

«Они были исследованы один за другим и изучены с научной точки зрения. Были проведены исследования групп мужчин и женщин, постящихся во время Рамадана, и тех, кто постится добровольно. Проводятся претесты и посттесты. В начале и ближе к концу Рамадана снова делаются тесты и определяется снижение негативного самовосприятия. Негативное восприятие памяти означает, что люди с низкой самооценкой считают себя бесполезными».

Заявив, что они измерялись изменениями чувства враждебности, Тархан сказал: «В исследовании, проведенном Университетом Памуккале, эти две эмоции уменьшились как у мужчин, так и у женщин во время Рамадана. Это очень важная вещь. В негативном самовосприятии человек не ценит себя, особенно мы смотрим на большинство этих людей, у них нет прощения, есть беспощадность, они не прощают. Когда дело доходит до Рамадана, увеличивается сочувствие, увеличивается прощение. Когда эти чувства усиливаются, снимается ментальное бремя, снимается бремя. Когда это происходит, человек, который все время плохо себя чувствует, начинает чувствовать себя хорошо». он сказал.

«Клетки регенерируются, когда организм голоден»

Отметив, что голодание имеет как нейробиологические, так и биологические эффекты, Тархан сказал: «В 2016 году японский ученый получил Нобелевскую премию за открытие аутофагии. Система питания при аутофагии изменилась, теперь во всем мире внедряется система, называемая прерывистым голоданием. Человек остается голодным в определенные часы. Ученые-цитологи определили, что когда организм голодает, клетка сама начинает аутофагию, то есть превращает неиспользуемые ею белки и некоторые неиспользуемые части в энергию. Когда у тебя дома кончаются дрова, ты сжигаешь другие вещи или что-то в этом роде, тело обновляет собственные клетки. Фактически, исследования показывают, что даже повреждения в ДНК восстанавливаются». использовал его высказывания.

Отметив, что голод обновляет клетки у людей, Тархан сказал: «Они помещают цветок, который не цветет, в темноту, чтобы заставить его цвести. Когда цветок остается в темноте три дня без света, он говорит: «О, я в опасности» и начинает цвести. Когда мы подвергаем людей стрессу от голода, наш организм обновляет свои клетки. Это также самый важный метод борьбы с раком. Что вызывает рак? При раке происходит неконтролируемая пролиферация, ДНК разрушается. Поскольку порядок восстанавливается при стрессе от голода, организм восстанавливает повреждения ДНК. По всем этим причинам месяц Рамадан имеет такое биологическое преимущество в этом отношении». он сказал.

«Контроль гнева увеличивается у постящихся людей»

Тархан заявил, что, хотя есть утверждения, что чувство гнева усиливается во время Рамадана, на самом деле ситуация обратная, и сказал:

«Измерения проводятся по шкале контроля гнева в исследованиях. В месяц Рамадан исследуются гнев внутрь, гнев наружу и контроль над гневом. Было установлено, что контроль над гневом усиливается у тех, кто постится во время Рамадана. Эти тесты проводятся в начале и ближе к концу поста Рамадан. Проводится каждые 3-4 недели. Первые несколько дней может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть. В период привыкания, если человек будет поститься с верой, это принесет пользу. Пост вынуждает человека, потому что он не верит, то есть по социальным причинам, потому что он неохотно держится за то, что говорит мир. Мозг не помогает, когда ты держишься неохотно. В нашем мозгу есть сознание, мы используем нашу свободную волю над сознанием и приказываем нашему мозгу «Контролировать голод». В Рамадан вы больше не чувствуете потребности в еде. Первые несколько дней это ощущение есть, потом организм к нему привыкает. Говоря: «Сейчас я собираюсь пообедать», он настраивал мозг. Когда человек верит, он меняет программу в мозгу. Это тоже внутренний контроль, а не внешний контроль. Внешний контроль – это внешняя дисциплина, находящаяся под давлением ближайшего окружения. Внутренний контроль – это внутренняя дисциплина. Так происходит идеальная тренировка дисциплины и идеальная воля, которую человек проводит с верой».

«Мир отличается от счастья»

Отметив, что вера делает человека умиротворенным, Тархан сказал: «Вера может что-то дать. Самая главная потребность человека – это покой. Мир отличается от счастья. Счастье обычно понимается как счастье по внешним причинам в западной культуре. В стиле «Носи это и радуйся, купи это и радуйся, ешь это и радуйся». Однако быть счастливым внутренне, радоваться мелочам, которые у вас есть, думать о работающих конечностях вместо неработающих от чая, который вы пьете, тоже приносит умиротворение». он сказал.

«Человек берет себя в руки во время Рамадана»

Заявив, что человек подвергает себя самоконтролю во время Рамадана, Тархан сказал: «Рамадан оказывает наибольшее защитное действие на людей от совершения ошибок. Бесспорно, что этот защитный эффект позволяет человеку примириться со своей душой, примириться со своими желаниями и побуждениями. В терапии терапевты стараются быть зеркалом для человека. Он отражает человека и рассматривает такие факторы, как его сильные и слабые стороны, стиль решения проблем и стиль управления стрессом. По его словам, он пытается направить человека. В Рамадан человек подвергается самообследованию. Он берет себя в руки. 'Где я неправ? Остановись, подумай, переоцени. Он автоматически делает перерыв в том, что делает». сказал.

«Рамадан заставляет откладывать удовлетворение»

Ссылаясь на тот факт, что это также является самопроверкой человека, Тархан говорит: «Если человек мысленно обновляет себя, он задает такие вопросы, как «Где я ошибся, кого я обидел до сих пор, я должен быть более оптимистичным в отношении люди, я должен ценить то, что у меня есть». На этом этапе важны терпение и выдержка. Рамадан заставляет вас откладывать насыщение. Его удовлетворения приходится откладывать на потом. Есть модуль задержки вознаграждения. Особенно часто в ловушки удовольствия попадают дети-подростки, потому что они не умеют откладывать удовольствие. Они хотят, чтобы то, что им нравится, произошло прямо сейчас. Человеческий мозг говорит «прямо сейчас». Однако вы научитесь в детстве и юности, будете жить настоящим. Взрослость указывает на духовную зрелость». использовал его высказывания.

Тархан заявил, что человек с духовной зрелостью обладает зрелостью, чтобы откладывать удовлетворение, и продолжил свои слова следующим образом:

«Человек, который созрел для того, чтобы откладывать удовлетворение, способен противостоять стрессу. Он чему-то учится во время стресса и снова становится прежним после стресса. Человек, не переносящий стресс, теряет силу своего эго. Детям в детском саду дают зефирный тест. Они дают больше рахат-лукума тем, кто успевает подождать 15 минут. Дают сразу тому, кто хочет. Двадцать лет спустя они снова измеряют тех же людей. У людей, способных откладывать удовлетворение, эмоциональный интеллект на 20 % выше. Они более уравновешены в отношениях с противоположным полом. Более развиты не только успехи в учебе, но и социальные и эмоциональные навыки».