Все сетевые устройства безопаснее благодаря технологии Palo Alto Networks

Все сетевые устройства безопаснее благодаря технологии Palo Alto Networks
Все сетевые устройства безопаснее благодаря технологии Palo Alto Networks

Palo Alto Networks открывает новую страницу в управлении безопасностью с помощью службы Enterprise IoT Security, которая делает устройства Интернета вещей (IoT) видимыми. Облачная система Enterprise IoT Security подробно классифицирует все устройства в сети и обеспечивает защиту этих устройств брандмауэрами нового поколения.

Palo Alto Networks, которая предлагает пользователям бесперебойную и удобную рабочую среду в корпоративных сетевых инфраструктурах и облачных платформах, защищает быстро расширяющуюся вселенную IoT с помощью своей подписки Enterprise IoT Security. Компания Palo Alto Networks, которая использует наиболее комплексный в отрасли подход, основанный на нулевом доверии, стремится контролировать риски всех устройств, подключенных к сети, и предотвращать существующие угрозы с помощью своих инновационных технологий. Работая с системой подписки в облаке, Palo Alto Networks Enterprise IoT Security на основе машинного обучения может быстро и точно обнаруживать и идентифицировать все подключенные устройства в режиме реального времени, в том числе невиданные ранее. Enterprise IoT Security снижает нагрузку на команды по обеспечению безопасности и повышает безопасность предприятия как облачной службы, не требующей специальных инвестиций в инфраструктуру.

Уязвимости в IoT-устройствах

Устройства Интернета вещей (IoT), которые составляют 30 процентов корпоративных цифровых сетей, обеспечивают поток информации в режиме реального времени для корпоративного управления практически во всех областях: от общедоступных сетевых инфраструктур до сектора услуг, от здравоохранения до транспорта и производства. Устройства IoT выделяются как наиболее важный фактор цифровой трансформации в организациях, способный повысить производительность труда, эффективность бизнеса, прибыльность, а также общий опыт сотрудников. Несмотря на множество преимуществ и инноваций, предоставляемых технологией IoT, серьезные риски безопасности, возникающие из-за неотслеживаемых и незащищенных устройств, продолжают создавать проблемы для бизнеса.

Директор Palo Alto Networks Turkey, Russia Ведат Тюфекчи заявил, что среди сетевых систем устройства IoT являются наиболее чувствительными технологиями к угрозам и кибератакам.

«Отчет Unit 42 IoT Threat Report, регулярно публикуемый Palo Alto Networks, в своей последней версии показывает, что 98 процентов трафика устройств, подключенных к компьютерным сетям, не зашифрованы. В дополнение к этой ситуации, которая облегчает раскрытие личных и конфиденциальных данных в сети, 57 процентов подключенных устройств уязвимы для атак средней или высокой степени серьезности, что делает устройства IoT основной целью для злоумышленников. Такие проблемы, как низкий уровень исправлений устройств IoT и слабые пароли, могут увеличить общий риск кибербезопасности не только для этих устройств, но и для общей кибербезопасности организации. Поскольку подход Palo Alto Networks, основанный на нулевом доверии, рассматривает кибербезопасность в целом, мы обеспечиваем самую надежную в отрасли защиту IoT с помощью Enterprise IoT Security. Наши брандмауэры, которые могут мгновенно реагировать на возникающие угрозы с помощью машинного обучения, предлагают очень важное преимущество для учреждений, которые хотят контролировать все устройства, подключенные к сети, и внедрять политики безопасности».

Тюфекчи сказал: «Сегодня, хотя 10 миллионов устройств IoT добавляются в компьютерную сеть почти каждый день, злоумышленники и группы могут получить доступ к этим устройствам с помощью сканирования сети и удаленного запуска кода или проникнуть в корпоративные системы, добавив код в существующее программное обеспечение (внедрение). Это показывает, что 41 процент таких атак может проникнуть через уязвимости в системе безопасности. «Злоумышленник часто может получить доступ к другим уязвимым устройствам из-за уязвимостей после захвата первого устройства», — сказал он.

Как Enterprise IoT Security предотвращает угрозы?

Сетевые устройства IoT — принтеры, камеры слежения, датчики для мониторинга и измерения, осветительные приборы, портативные сканеры и т. д. — используют различные аппаратные структуры, наборы микросхем, операционные системы и микропрограммы, которые создают уязвимости.

Подход Palo Alto Networks, основанный на машинном обучении, к обнаружению и видимости устройств гарантирует, что все эти сетевые устройства будут точно идентифицированы и классифицированы. Enterprise IoT Security ускоряет создание за счет объединения сетевых профилей устройств IoT с технологией App-ID Palo Alto Networks, запатентованной трехуровневой моделью машинного обучения (ML) и краудсорсинговой телеметрией. Эти профили включают тип, производителя, модель и прошивку любого сетевого устройства, включая его операционную систему, серийный номер, MAC-адрес, физическое местоположение, подключения к подсети, точку доступа, статус использования порта, используемые приложения и т. д. Он показывает более 50 уникальных функций.