68 кг человеческих волос изъяли в аэропорту Сабиха Гёкчен

В аэропорту Сабиха Гекчен изъяли килограммы человеческих волос
68 кг человеческих волос изъяли в аэропорту Сабиха Гёкчен

В ходе операции, проведенной в аэропорту Сабиха Гекчен сотрудниками таможенной службы Министерства торговли, были изъяты настоящие человеческие волосы весом 68 килограммов.

Согласно заявлению министерства, за пассажиром-иностранцем следили в рамках работ, проводимых группами Стамбульского таможенного управления по борьбе с контрабандой и разведки и группами Таможенного управления Сабихи Гекчен в аэропорту Сабиха Гёкчен.

Вещи пассажира, прибывшего с самолетом рейса Тегеран-Стамбул, подвергли рентгеновскому сканированию и проверили непосредственно перед отправкой в ​​пассажирский зал. Бригады, действовавшие по подозрительной плотности в багаже, внимательно следили за человеком.

Группы консерваторов, которые время от времени наблюдали за движениями подозреваемого, выясняли, был ли подозреваемый связан с другими пассажирами. В результате тщательного наблюдения и досмотра было установлено еще 3 человека, которые действовали вместе с подозрительным пассажиром. Подозрительные лица, пришедшие в пассажирский зал после прохождения паспортных процедур, сняли с ленты свой багаж и направились к выходу, не подозревая, что за ними следят. На этом этапе вмешались бригады, и пассажиров направили на товарный контроль.

Личные вещи снова подвергли рентгеновскому сканированию в пассажирском салоне, а затем подвергли личному досмотру. В результате обыска было обнаружено, что в 4 мешках, принадлежавших 10 подозреваемым, были сотни настоящих человеческих волос. В результате операции было изъято 68 прядей человеческих волос общим весом 450 килограммов, и было установлено, что стоимость волос составляет примерно 1 миллион 600 тысяч лир.

В то время как настоящие человеческие волосы, изъятые в ходе операции, были изъяты, в Главной прокуратуре Анатолии Стамбула было начато расследование в отношении лиц, причастных к инциденту.