Защититься от болезней можно с помощью 40 секунд правильного мытья рук.

Защититься от болезней можно за считанные секунды при правильном мытье рук.
Защититься от болезней можно с помощью 40 секунд правильного мытья рук.

Профессор больницы Мемориал Бахчелиэвлер, отделение инфекционных болезней и клинической микробиологии. Др. Funda Timurkaynak рассказал о важности гигиены рук.

Профессор больницы Мемориал Бахчелиэвлер, отделение инфекционных болезней и клинической микробиологии. Др. Фунда Тимуркайнак в своем заявлении сказала: «Гигиена рук — наиболее эффективное решение для предотвращения инфекций и борьбы с распространением устойчивости к антибиотикам. Исследования показали, что эти инфекции можно уменьшить на 50% за счет более строгого соблюдения гигиены рук. Улучшение гигиены рук является важной частью эффективного инфекционного контроля. Поэтому он незаменим для безопасности пациентов и медицинских работников. Всемирная организация здравоохранения объявила 5 мая Всемирным днем ​​гигиены рук. сказал..

Заявив, что неправильное мытье рук вызывает заболевания, Тимуркайнак сказал: «Гигиена рук важна для предотвращения заболеваний. Неправильное и неправильное мытье рук может привести к инфекционным заболеваниям. Микробы, взятые с поверхностей или материалов, находящихся в контакте, играют роль в распространении инфекционных заболеваний. Такие заболевания, как грипп, простуда, диарея, глазные и кожные инфекции могут возникнуть при неправильном или несоблюдении гигиены рук. использовал фразу.

«Руки необходимо мыть во время приготовления пищи», — сказал проф. Др. Фунда Тимуркайнак продолжил:

«Руки следует мыть при приходе домой с улицы, до и после еды, после посещения туалета, после контакта с мусором или химическими веществами, после контакта с деньгами, до и после контакта с больными или телесными повреждениями, после кашля или чихания.

Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП), представляют серьезную угрозу безопасности пациентов и становятся серьезной проблемой, влияющей на качество медицинской помощи. Это вызывает негативные последствия, такие как потеря рабочей силы, инвалидность и смерть пациентов. Исследования показали, что 99.000 37.000 человек в США и 5 9.8 человек в Европе умирают от ИСМП. В то же время продление госпитализации и дополнительное лечение, такое как антибиотики, ложатся серьезным финансовым бременем на систему здравоохранения. В исследовании, проведенном в США, наиболее распространенный XNUMX ИСМП, то есть госпитальные инфекции, составляет XNUMX. оценивается в миллиарды долларов. В то же время интенсивное использование антибиотиков для лечения ИСМП приводит к повышению устойчивости к антибиотикам, что затрудняет лечение ИСМП».

Учитывая это; Подчеркивая, что гигиена рук при правильном применении во время оказания медицинской помощи означает, что это хорошая инвестиция, которая спасает миллионы жизней и снижает финансовое бремя SHIE. Др. Фунда Тимуркайнак сказал: "5 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает Всемирный день гигиены рук, чтобы подчеркнуть важность гигиены рук в службах здравоохранения и повысить осведомленность. Он направлен на повышение осведомленности всех заинтересованных сторон с отдельными сообщения и лозунги для законодателей, руководителей групп по борьбе с инфекциями и неправительственных организаций». он сказал.

Защититься от болезней можно за 40 секунд и 10 шагов!

  • Время мытья рук должно быть не менее 40 секунд. Др. Funda Timurkaynak перечислил следующие предложения:
  • Удалите мыло после того, как намочите руки водой.
  • Разотрите ладони круговыми движениями.
  • Повернув правую ладонь к тыльной стороне левой руки, потрите между пальцами.
  • Делайте одинаковые движения обеими руками.
  • Очистите пространство между пальцами, соединив ладони.
  • Вымойте внутреннюю сторону рук и тыльные стороны пальцев, сцепив руки.
  • Потрите пальцы круговыми движениями.
  • Потрите ногти и кончики пальцев круговыми движениями, касаясь ладони другой руки.
  • Ополоснув руки водой, вытрите их одноразовым бумажным полотенцем или полотенцем.
  • Ваши руки в безопасности после закрытия крана бумажным полотенцем.