Количество доков в порту Унье увеличивается

Количество доков в порту Унье увеличивается
Количество доков в порту Унье увеличивается

Мэр столичного муниципалитета Орду Др. Благодаря усилиям Мехмета Хильми Гюлера, в результате работ, проведенных за последние два года, порт Юнье, который был приведен в состояние для обслуживания рейсов Ро-Ро, контейнерных перевозок и круизного туризма, продолжает увеличивать количество причалов и для постановки на якорь крупнотоннажных судов.

Мэр столичного муниципалитета Орду Др. Порт Юнье, который Мехмет Хильми Гюлер пытается сделать одним из ведущих портов Черного моря, активизируется день ото дня. Работы по наполнению порта Юнье, который начал делать себе имя благодаря морским перевозкам Ро-Ро, импорту-экспорту контейнеров и круизному морскому туризму благодаря работе президента Гюлера, продолжаются непрерывно для увеличения глубины воды и количества причалов.

В то время как 350 га из площади 80 га, куда будет транспортировано 48 тысяч кубометров насыпного материала, будут завершены, остальные 32 га планируется завершить в течение 5 месяцев. С одной стороны, пока продолжаются насыпные работы, с другой стороны будут начаты работы на 400-х причалах длиной 3 метров и глубиной моря 10 метров с буронабивными сваями.

Когда все работы в этом районе будут завершены, порт Унье сможет иметь 40 причалов для обслуживания судов валовой вместимостью 5 тыс. тонн. С увеличением количества причалов будет увеличиваться и количество круизных лайнеров, стоящих на якоре в порту. Кроме того, суда Ро-Ро, контейнеровозы и суда для генеральных грузов смогут одновременно швартоваться в порту, не дожидаясь под открытым небом.

В результате усилий столичного муниципалитета Орду порт Унье, который был опубликован в Официальном вестнике за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана и объявлен свободной зоной, набирает обороты за счет объединения со стратегическими маршрутами, такими как Черноморско-Средиземноморский и дорога Унье-Аккуш-Никсар важна как для экономики провинции, так и для экономики региона, она призвана быть в состоянии задавать направление в максимально возможной степени.