Кооперативная модель, запущенная в Измире впервые в Турции, заставляет людей улыбаться

Кооперативная модель, запущенная в Измире впервые в Турции, заставляет людей улыбаться
Кооперативная модель, запущенная в Измире впервые в Турции, заставляет людей улыбаться

Жилищный проект Халк, впервые реализованный в Турции муниципалитетом Измира, охватил 9 кооперативов с участием 18 новых кооперативов. Мэр столичного муниципалитета выступает за образцовую модель городского преобразования Tunç Soyer«С этого момента открывается совершенно новый путь. Под властью народа Халк Конут напишет совсем другую эпопею».

Модель сотрудничества, которую столичный муниципалитет Измира запустил впервые в Турции для пострадавших от землетрясения в Измире, продолжает вызывать у людей улыбку. Был подписан контракт с новыми кооперативами в рамках жилищного проекта Халк, который был реализован под лозунгом «Измир с тобой». Мэр столичного муниципалитета Измира на встрече в молодежном кампусе исторического угольно-газового завода Tunç Soyer«е Bayraklı Мэр Сердар Сандал, İZBETON A.Ş. Генеральный директор Хевал Саваш Кая, заместители, мэры районов, заместитель генерального секретаря муниципалитета Измира Суфи Шахин, руководитель отдела городского преобразования муниципалитета Измира Айше Арзу Озчелик, представители Ассоциации солидарности жертв землетрясения Измира (ИЗДЕДА) и граждане.

«Теперь наша дорожная карта готова»

Мэр столичного муниципалитета Измира заявил, что Халк Конут — это проект, который станет примером для Турции. Tunç Soyer«Такого примера в Турецкой Республике нет. Модель, впервые появившаяся в Измире. Получился полный совместный процесс. ИЗДЕДА, созданный кооператив, Bayraklı Муниципалитет, институциональный потенциал столичного муниципалитета Измира, компании, входящие в столичный муниципалитет, проект с участием многих заинтересованных сторон. Приложено много усилий. Прошло много времени, но будьте уверены, все это позволило родиться в Турции совершенно новой модели. После этого появилась дорожная карта, которой Турция может легко следовать в преобразовании городов. Те, кто отправился после этого, очень хорошо знают, что делать. Нам бросили вызов. Вы заплатили цену. Я знаю их всех, но теперь есть четкая дорожная карта», — сказал он.

«Они всегда в тени»

Сказав, что Халк Конут требует соблюдения и должен быть поддержан центральной властью, Президент Tunç Soyer«Был кредит в размере 344 млн долларов, который мы взяли у Всемирного банка, с процентной ставкой 1%, льготным периодом 5 лет и сроком 30 лет. Мы собирались построить 6 домов. Этого не произошло. Они не позволили нам использовать его. Мы не мечтали, мы договаривались об этом с бюрократами Иллер Банка. Потом где-то застрял. То же самое с вопросом о прецеденте. Я был мэром Сеферихисара в течение десяти лет, и я работаю на этой должности в столичном муниципалитете Измира в течение 4 лет. Я очень хорошо знаю, что значит быть муниципалитетом власти. В течение этих 14 лет моя работа всегда заключалась в том, чтобы оплакивать это. Теперь эта история меняется. Народное жилье ходит только с властью народа. А 14 мая мы проложим путь Халк Конуту силой народа. Мы решили большую часть работы. Мы сказали: «Пока они не отбрасывают тень», но они всегда отбрасывают тень. Мы сказали: «Пока они не чинят нам препятствий, у нас все идет гладко», — они всегда чинили препятствия. Но все кончено. Мы подошли к концу дороги. После этого открывается новый путь. Под властью народа Халк Конут напишет совсем другую эпопею».

«Обещаю распространить Халк Конут в Турции»

Сказав: «Нет ничего более важного, чем право на жизнь», президент Сойер сказал: «Я обещаю распространить Халк Конут в Измире и Турции. Не сомневайтесь. Пока я сижу на этом месте, пока я продолжаю выполнять эту работу, моим главным приоритетом будет попытка сделать этот город устойчивым. Это будет строительство города, в котором люди, живущие в этом городе, наши дети, наши дети и внуки будут жить в безопасности».

«Мы всегда получали поддержку от нашего президента»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗаявив, что они всегда получают поддержку от Bayraklı Мэр Сердар Сандал сказал: «Мы всегда стояли плечом к плечу во время землетрясения. Собственники наших слабо и средне поврежденных зданий страдают от недовольства. Перед лицом всех этих негативов увеличение прецедента и появление Халк Конут было необходимостью. Мы были решением, принесенным отчаянием. Архитектор Халк Конут, его флагман, мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyerявляются их соответствующими компаниями. От наших граждан я хотел бы поаплодировать нашему Президенту, который стоит за Халком Конутом и является его локомотивом. Мы следим за процессом по поручению господина Президента. Мы будем продолжать делать все, что должны. Мы будем продолжать поддерживать наших выживших после землетрясения до конца», — сказал он.

«People Housing стал центром решения»

Предоставляя информацию о деятельности ассоциации, Билал Чобан, председатель правления İZDEDA, сказал: «Это было непросто, хорошо, что мы создали эту ассоциацию, мы не отказались от борьбы. Мы стремимся быть надеждой, а не давать надежду. Мы не хотим просыпаться от боли. Мы хотим надеяться, стремиться, работать, продолжать свою жизнь. С прецедентом, который наш муниципалитет дал нам пострадавшим от землетрясения, тот факт, что расходы, которые должны быть оплачены, будет минимальным, превратился в реальность. Сегодня это система, состоящая из более чем 200 независимых секций, которой доверяют пострадавшие от землетрясения. Halk Konut теперь стал центром решений».

Президент-учредитель и член правления İZDEDA Хайдар Озкан сказал: «Я хотел бы поблагодарить нашего столичного мэра, который никогда не оставлял нас в покое, в присутствии всех».

Готовность к землетрясениям должна быть политикой землетрясений

Сердар Джемилоглу, президент кооператива Halk Konut 12, 30 октября 2020 г. BayraklıНапоминая, что это был день, когда судьба . Природа дала нам сильное послание, пусть и дорогой ценой. Нам нужно понять это сейчас. Готовность к землетрясениям должна стать государственной политикой", - сказал он.

Мы доверяли нашему муниципалитету

Кая Йылдыз, президент кооператива Halk Konut 13, сказала: «Мы хотим получить наши дома как можно скорее. Мы не доверяли подрядчикам, потому что не могли позволить себе денег, которые они хотели. Мы верили, мы верили, мы создали свой кооператив. Мы решили снова стать домовладельцами под гарантию муниципалитета. Мы хотим как можно скорее жить в сейсмостойких домах», — сказал он.

достигнуто 18 кооперативов

На данный момент с моделью жилищного кооператива Халк было охвачено 18 кооперативов. На площади 80 тысяч квадратных метров будет построено 726 самостоятельных секций. В рамках протокола между муниципалитетом Измира, İZBETON A.Ş., Aegean City Planning Company и компанией BAYBEL, 24 кооперативов Halk Konut и Emrah Apartments, которые будут состоять из 11 независимых секций, и 50 кооперативов Halk Konut и Yaşar Квартиры Bey, которые будут состоять из 12 независимых секций, будут иметь 32 кооператива Halk Housing 13 и квартиру Dostlar, состоящую из независимых секций, кооператив Halk Housing 10, квартиру Ersoy 14, состоящую из 3 независимых секций, кооператив Halk Housing 50. , который будет состоять из 15 независимых секций, и İlhan Bey Apartment, Halk Housing 100 Cooperative, который будет состоять из 16 независимых секций и 2. Halil Atilla Site, Halk Konut 45 Cooperative и Türkay Apartment, который будет состоять из 18 независимых секций, Кооператив Халк Конут 36 и Квартира Йылмаз, которая будет состоять из 19 независимых секций, и Кооператив Халк Конут 36 и Квартира Дилай, которая будет состоять из независимых секций 20. Подписан договор на переоборудование.