Мы укрепляем турецко-венгерские отношения

Мы укрепляем турецко-венгерские отношения
Мы укрепляем турецко-венгерские отношения

Встреча с деловым миром для дальнейшего укрепления сотрудничества между Турцией и Венгрией, корни которого уходят в глубь веков. EGİAD Ассоциация молодых предпринимателей Эгейского региона провела встречу представителей Венгерского агентства содействия экспорту HEPA на тему «Ведение бизнеса с Венгрией». Генеральный директор HEPA в Турции Ялчин Орхон и специалист по развитию бизнеса HEPA в Турции Огужан Акар приняли участие в мероприятии в качестве спикеров Услуги, предлагаемые HEPA в Турции, которые будут выступать в качестве моста между странами для развития взаимных экономики страны, способствуя развитию взаимной торговли.

На мероприятии, где было заявлено, что дружественные отношения между Венгрией и Турцией развиваются положительно в рамках исторических связей и культурной близости, а также развивающихся экономических и торговых отношений, было произнесено вступительное слово. EGİAD Заместитель председателя Башак Чайыр Канатан сказал: «Две страны, действуя в рамках стратегического сотрудничества, подписали множество соглашений об экономическом и политическом партнерстве. Наш взаимный товарооборот с каждым годом продолжает увеличиваться. Как деловой мир, наше основное желание состоит в том, чтобы еще больше увеличить объем торговли в короткие сроки. Пока мы продолжаем работать для этого, мы делаем все возможное для развития двусторонних отношений не только в коммерческой сфере, но и в других сферах с социальными и культурными инициативами.

2002 миллиона долларов прямых инвестиций из Турции в Венгрию в сентябрьский период 2022-104 гг.; Отметив, что прямые инвестиции из Венгрии в Турцию за тот же период составили 29 миллионов долларов. EGİAD Заместитель председателя Башак Чайыр Канатан сказал: «Если принять во внимание инвестиции, сделанные через третьи страны, и инвестиции турецких граждан, проживающих в Венгрии, по оценкам, наши общие инвестиции в эту страну достигли 700 миллионов долларов. На сегодняшний день турецкие подрядные компании осуществили в Венгрии 778,5 проектов на сумму 35 млн долларов. Что касается технических консультационных услуг, было реализовано 1,75 проектов на сумму 5 миллиарда долларов. В настоящее время в Венгрии работает около 500 турецких компаний. Турецко-венгерский совместный экономический и торговый комитет (ETOK) был создан на основании совместной декларации, подписанной 19 апреля 2022 года. Постановление, позволяющее гражданам Венгрии въезжать в нашу страну с удостоверением личности, вступило в силу 10 ноября 2022 года. В прошлом году нашу страну посетили более 155 тысяч венгерских туристов. Мы продолжим наши усилия по укреплению двусторонних отношений», — сказал он.

На встрече, где было заявлено, что деятельность в рамках «HEPA Turkey», которая была создана в 2015 году в качестве официального представителя Венгерского агентства по продвижению экспорта HEPA, отвечающего за Турцию и Грецию, осуществляется интенсивно, было подчеркнуто что HEPA в Турции выступает в качестве моста между странами для развития взаимных коммерческих отношений. Отметив, что HEPA Turkey играет важную роль в росте экономики страны, продвигая продукты и услуги венгерских компаний, которые она обслуживает, на турецком и греческом рынках, способствуя развитию взаимной торговли, он сказал: «Помогая компаниям и инвесторам найти правильных и надежных местных партнеров, поставляющих продукцию из Венгрии HEPA Turkey, которая предоставляет такие услуги, как предоставление поставщиков турецким компаниям, которые хотят было сказано.

Предоставляя информацию о своей деятельности на встрече, генеральный директор HEPA в Турции Ялчин Орхон заявил, что они работают в Турции, имея в общей сложности 6 офисов, расположенных в Стамбуле, Анкаре, Измире и Бурсе, а также в Афинах и Будапеште, и сказал: «HEPA , действуя в соответствии с Венгерской национальной экспортной стратегией.Турция играет важную роль в росте экономики страны, продвигая продукты и услуги венгерских компаний, которые она обслуживает, на турецком и греческом рынках, способствуя развитию взаимной торговли. Среди услуг, предлагаемых HEPA Turkey, есть такие услуги, как подготовка отчетов об исследованиях рынка, помощь компаниям в поиске подходящих и надежных местных партнеров и предоставление поставщиков турецким компаниям, которые хотят закупать продукцию в Венгрии. HEPA Turkey также организует дни страны и отрасли в рамках своей рекламной деятельности и представляет венгерские компании на международных и местных ярмарках, в которых принимает участие.

С другой стороны, специалист по развитию бизнеса HEPA в Турции Огужан Акар отметил, что существует 10 основных продуктов, которые Венгрия импортирует из Турции, и сказал: «Машины и механическое оборудование, нежелезнодорожные транспортные средства и запчасти, алюминиевые изделия, резиновые изделия, изделия из меди. , одежда, мебель, пластмассы Многие товары, особенно изделия из железа и стали, электрические машины, импортируются из Турции. Венгерский экспорт в Турцию включает такие товары, как драгоценные камни, минеральное топливо, изделия из железа и стали, оптические и хирургические материалы, а также медицинские принадлежности. При 7.1 процента ВВП и 7.4 процента инфляции объем торговли Венгрии достигает 236.7 миллиарда евро. Вы можете воспользоваться привлекательной системой стимулирования инвестиций в Венгрии и региональными льготами.