На линии метро Нарлыдере состоялся первый пассажирский тест-драйв

На линии метро Нарлыдере состоялся первый пассажирский тест-драйв
На линии метро Нарлыдере состоялся первый пассажирский тест-драйв

Первый пассажирский тест-драйв метро Fahrettin Altay-Narlıdere, которое является четвертой очередью системы легкорельсового транспорта столичного муниципалитета Измира, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСделано при участии Мэр столичного муниципалитета, выступивший после первой поездки, которую с нетерпением ждут жители Измира, Tunç Soyer«Мы были настроены с самого начала. Мы сплетем Измир железными сетями. Ирландцы заслуживают гораздо большего. Удачи Измиру», — сказал он.

Первый тестовый запуск метро муниципалитета Измира, который построил все метро и трамвайные сети в городе за счет собственных ресурсов и является единственным местным правительством в Турции, которое может это сделать, был продлен от площади Фахреттин Алтай. в канцелярию губернатора Нарлыдере. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПредседатель НРП Измирской провинции Шенол Асланоглу, депутаты и кандидаты от НРП и Национального альянса, мэры районов, главы провинций Национального альянса, президенты районов и представители прессы приняли участие в пробном запуске, организованном . Линия метро, ​​протяженностью 7,2 км и состоящая из 7 станций, планируется открыть в ближайшие месяцы.

Сойер: «Это был действительно сложный процесс»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Это очень волнующий день. Помню, мы всегда приходили сюда в сапогах, первый раз пришли в своей обычной обуви. Мы пересекли линию от начала до конца. Этот период пандемии был таким периодом, что 100 человек заболели Covid во время исследования, в котором работало 900 человек. Обеспечение того, чтобы они продолжали работать, не бросая работу, сохранение их здоровья, выплата им заработной платы за их усилия... Это был действительно сложный процесс. В этом процессе Гюлермак А.Ш. проявил исключительную солидарность с нашим столичным муниципалитетом. Я также благодарю их».

«Мы постараемся продвинуть открытие вперед»

Заявив, что они работают без перерыва и никогда не делают перерывов, президент Сойер сказал: «Для нас с самого начала это было вопросом решимости и сопротивления. Мы были убеждены, что эта работа не должна останавливаться и должна продолжаться при каждом кризисе, пандемии, землетрясении. Поэтому то, что мы собираем сегодня, является плодом этой решимости и сопротивления. В результате огромных усилий, убеждений и усилий всех моих друзей я достиг этой точки. Я благодарен каждому из них. Этот процесс начался с прогноза в 253 миллиона евро, а к моменту завершения мы нашли 285 миллионов евро. Это единственное метро в Турции, которое было построено на собственные средства и найденные финансовые ресурсы. Измир — единственный город без буквы U. Линии метро в Измире - это метро, ​​построенное по праву запястья с потом муниципалитета Измира. Мы гордимся. Приблизительно 14,5 км туннелей, 7 станций, 27-километровый маршрут — это на самом деле маршрут, который достигает 47 км, если вы едете по дороге. И в Бальчовой, и в районной губернаторе есть 219 парковок, которые позволят людям оставить свои машины и сесть в метро… Мы находимся в метро, ​​которое было полностью продумано и очень хорошо завершено. Мы планируем открыть его 9 сентября или 29 октября, но если нам это удастся, мы постараемся перенести его на более раннее время. Мы стремимся закончить его раньше», — сказал он.

Отныне мы будем видеть U-символ метро в Измире.

Говоря о метрополитенах, построенных в других провинциях Министерством транспорта и инфраструктуры, мэр Сойер сказал: «Метрополитены в Измире были построены потом и запястьем столичного муниципалитета Измира. После этого мы увидим метро с символом U в Измире. Я также осознаю это. Пусть это будет последний М. в Измире. Отныне мы хотим, чтобы U's приезжали в Измир. У нас много маршрутов. Мы настроены с самого начала, мы сплетем Измир железными сетями. Потому что железнодорожные системы намного экономичнее, чище, комфортнее и дешевле для граждан, чем резиновые. Мы определенно продолжим оплетать Измир железными сетями», — сказал он, добавив, что они работают над другими маршрутами, такими как Газиэмир-Карабахлар и Кемальпаша, над которыми они работают: «Мы проведем транспортную сеть в Измир, где богатые предпочитают общественный транспорт, как в развитых странах. Ирландцы это заслужили. Ирландцы заслуживают гораздо большего. Удачи Измиру», — сказал он.

Экспедиции начнутся в ближайшее время

Метро Измира А.С. Генеральный директор Эртан Сайылкан сказал: «Сейчас мы находимся на последнем этапе ввода в эксплуатацию этого замечательного сервиса. Экологичные и экономичные железнодорожные системы, несомненно, обеспечат удобство доступа и транспортировки. Мехмет Эргенекон, глава департамента железнодорожных систем столичного муниципалитета Измира, сказал: «Это результат того, что наш президент поддерживал нас до конца. Мы начали наше приключение в 2018 году и пережили много неудач. На данный момент выполнено 96 процентов работы. В 2020 году у нас были периоды, которые начались с пандемией, мы не закрывались, мы продолжали работать. 100 из 900 наших сотрудников заболели коронавирусом, но мы продолжали работать», — сказал он.

Это стоило 285 миллионов евро.

На линии, которая будет продолжением существующей линии, начиная с Эвка-3 и заканчивая Фахреттин Алтай соответственно; Будут расположены станции Бальчова, Чагдаш, Университетская больница Докуз Эйлюл, Факультет изящных искусств, Нарлыдере, Мученичество и Окружное губернаторство. Завершены тоннельные работы и работы по укладке рельсов. Всего было открыто 14,5 км тоннелей. На линии и на станциях продолжаются электромеханические работы. Когда линия будет введена в эксплуатацию, среднесуточная пассажиропоток составит 170 тысяч человек. Две отдельные автостоянки общей вместимостью 219 автомобилей были построены на станциях Бальчова и Губернаторского района. Фаза 4 системы легкорельсового транспорта Измира F. Район Алтай-Нарлыдере, мухафаза Строительные работы; 4 июня 2018 года он был доставлен компании-подрядчику с контрактной стоимостью 252 миллиона евро. Эта стоимость достигла 285 миллионов евро на сегодняшний день с увеличением разведки. После завершения строительства линии будет обеспечено в общей сложности 27 километров бесперебойных железнодорожных перевозок между районом Борнова на севере Измира и районом Нарлыдере на юге. Жители Измира получат возможность безопасного, комфортного, экологически чистого и экономичного железнодорожного транспорта; Это также сэкономит время. Пассажиры, садящиеся с одного конца, доберутся до другого конца за 45 минут. Длина шоссе между двумя концами составляет примерно 47 километров. Этот маршрут можно проехать за 1,5-2 часа на автомобиле, особенно в периоды интенсивного движения.