Объявлены ли результаты ALES? Как запросить результаты ALES? Запрос результатов ALES за 2023 год

Объявлены ли результаты ALES?Как запросить результаты ALES?
Объявлены ли результаты ALES? Как запросить результаты ALES? Запрос результатов ALES за 2023 год

Экран запроса результатов ALES был открыт после объявления от ÖSYM. Первый экзамен ALES, который проводится 3 раза в год, состоялся 16 апреля этого года. Кандидаты в аспирантуру, принимавшие участие в экзамене, задаются вопросом, как поставить под сомнение объявленные сегодня результаты ALES. Вот экран запроса результатов экзамена ALES/1.

Объявлены результаты ALES Кандидаты могут ознакомиться с результатами экзамена ALES 10 мая в 10.00:5 на интернет-адресе ÖSYM, указав свои идентификационные номера TR и пароли кандидатов. Оценка ALES может быть до XNUMX лет с даты объявления результатов.

После ALES, в который вступают кандидаты, желающие стать на один шаг ближе к своей цели академической карьеры, ÖSYM объявил, что объявлены результаты для кандидатов, ожидающих результатов. Вот результаты экзамена ALES…

ALES РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА СТРАНИЦА

КАК УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АЛЕС?

Кандидаты смогут узнать результаты экзамена с помощью своих идентификационных номеров TR и паролей с интернет-адреса ÖSYM «suc.osym.gov.tr» или мобильных приложений. Результаты не будут отправлены кандидатам.

АЛЕС ВОПРОС И ОТВЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ ДОСТУПА

Изображения листов ответов кандидатов на вступительный экзамен академического персонала и последипломного образования 16 года (2023-ALES/2023), который был применен 2023 апреля 1 года, ответы, полученные путем чтения отметок, которые они сделали на листах ответов, оптические считыватели и правильные ответы на вопросы, сайт OSYM ais.osym.gov был открыт для доступа с .tr 10 мая 2023 года в 10.15:10 на XNUMX дней.

Кандидаты; Войдя в систему ÖSYM по адресу ais.osym.gov.tr, указав свои идентификационные номера TR и пароли, они смогут увидеть соответствующий экзамен и экран «Просмотр листа ответов», а также увидеть изображение листа ответов, которое они использовали в экзамене. экзамен, их оценки, ответы, полученные путем чтения их оценок с помощью оптических считывателей, и правильные ответы. Кроме того, кандидаты; Когда кандидаты нажимают на номера вопросов в форме, где публикуются их ответы и ключ ответа, они смогут увидеть корень вопроса, варианты ответа и ответ, который они дали на вопрос относительно правильного ответа на вопрос в новом окно открывается для каждого вопроса. Вопросы отображаются в последовательности вопросов и вариантов буклета, используемого кандидатом на экзамене. На соответствующей странице показано общее количество правильных, неправильных и пустых ответов в тестах, а также исходные баллы кандидатов.

КАК РАССЧИТАТЬ БАЛЛЫ ALES?

Типы баллов ALES и тестовые веса

– Числовая оценка ALES: 0,75 (числовая) – 0,25 (вербальная)

– Вербальная оценка ALES: 0,25 (числовая) – 0,75 (вербальная)

– Оценка равного веса ALES: 0,50 (числовое) – 0,50 (вербальное)

Бланки ответов этого экзамена, в которых применяются тесты, состоящие из вопросов с несколькими вариантами ответов, читаются с помощью оптического считывателя в ÖSYM и оцениваются в компьютерной среде. Правильные и неправильные ответы, данные кандидатами на вопросы в каждом тесте, складываются отдельно, а необработанные баллы получаются путем вычитания четверти количества неправильных ответов из числа правильных ответов.

Для каждого теста среднее значение и стандартное отклонение необработанных баллов всех кандидатов, чьи экзамены действительны, рассчитываются отдельно, а необработанные баллы кандидатов конвертируются в стандартные баллы со средним значением 50 и стандартным отклонением 10. Таким образом, для каждого кандидата будут рассчитаны числовые-1, числовые-2, вербальные-1, вербальные-2 стандартные баллы (SP). Используя эти стандартные баллы, для каждого кандидата рассчитываются 3 взвешенных балла (AP) как численно взвешенные, словесно взвешенные и одинаково взвешенные.

Используя эти стандартные баллы, для каждого кандидата рассчитываются 3 взвешенных балла (AP) как численно взвешенные, словесно взвешенные и одинаково взвешенные.