Объявлен конец 9-го сезона «Флэша»: чем закончится сериал?

Объявлен конец сезона «Флэша» Чем закончится сериал
Объявлен конец сезона «Флэша» Чем закончится сериал

Последний сериал CW «Вселенной Стрелы» закончился тем, что «Флэш» был отозван с девятым и последним сезоном. Шоу супергероев уже почти десятилетие привлекает поклонников сети и комиксов DC, а его премьера состоялась в 2014 году после того, как год назад мы познакомились с персонажем Барри Аллена в сериале «Стрела».

На протяжении девяти сезонов фанаты наблюдали за тем, как Барри рос в одного из лучших героев, украшавших малые экраны. Он соответствовал своему аналогу из комиксов и сделал правильный выбор, когда в пилотном эпизоде ​​его ударила молния. Грант Гастин был назван одним из лучших актеров, сыгравших супергероев, и сериал останется одним из самых важных сериалов по комиксам всех времен.

В девятом и последнем сезоне Флэш и его команда сразились с Красной Смертью, воссоединились с Зеленой Стрелой, чтобы остановить Кровавую работу, и в конечном итоге выступили против Силы Отрицательной Скорости (которая теперь использовала Эдди Тоуна в качестве своего аватара). Эдди также вернул злых скоростных байкеров из прошлого Барри, а это значит, что Team Flash должны справиться с Reverse-Flash, Zoom, Godspeed и Savitar.

Герои выиграли битву, и Флэш снова удостоверился, что Централ-Сити снова в безопасности в 9 сезоне, но Барри решил сделать еще один шаг, чтобы он и дочь Айрис Нора Уэст-Аллен и будущий брат Барт могли жить. безопасный новый мир.

Предупреждение: ОГРОМНЫЕ спойлеры к финалу 9-го сезона (и сериала) «Флэша»!

Чем заканчивается вспышка?

Финал сериала «Флэш» в первую очередь фокусируется на битве между Силами положительной и отрицательной скорости, поскольку оба аватара (Барри и Эдди) ведут свои команды в бой. Team Flash быстро справляется со своими врагами. Затем Барри взывает к лучшей природе Эдди, чтобы победить Силу Отрицательной Скорости. Эдди уничтожает управляющий им кристалл, но остается аватаром Силы Отрицательной Скорости, позволяя теперь обеим Силам существовать вместе.

В прекрасный и эмоциональный момент Айрис рожает рядом с собой Барри и Нору. Джо и взрослая Нора возвращаются, чтобы присутствовать на родах, и Команда Флэша устраивает вечеринку «Добро пожаловать в Нору» для новых родителей. Но празднование проходит повсюду, когда мы узнаем, что Кейтлин все еще жива (после того, как Хиона покидает свое тело, чтобы стать естественным хранителем Земли), и Джо делает Сесиль предложение.

В конце концов, Барри решает, что лучший путь вперед — это поделиться частичкой себя с другими, и выбирает новое поколение быстрых байкеров для защиты Централ-сити.

Кто такая Эйвери Хо в 9 сезоне Флэша?

Заключительные моменты финала сериала «Флэш» показывают нам, что закадровый голос Барри в самом первом эпизоде ​​на самом деле является его разговором с новорожденной дочерью Норой. Он продолжает свою историю «веры в невозможное», рассказывая, что решил поделиться своими талантами с другими, чтобы создать больше героев. Поэтому он решает выстрелить в небо молнией и наблюдает, как гроза вызывает рождение трех новых спидстеров.

Первым из этих спидстеров является Эйвери Хо. На страницах DC Comics Эйвери известен как Китайский Флэш. Во Вселенной Стрелы мы уже встречались с Эйвери ранее, когда он разделил особый момент с Бартом Алленом в «Импульсивном чрезмерном расстройстве», шестом эпизоде ​​8-го сезона «Флэша». Ее сыграла Пайпер Курда, которая вернулась, чтобы сыграть ее в финале сериала.

Кто такой Макс Меркьюри в 9 сезоне Флэша?

Имя второго человека, которому суждено стать спидстером от рук молнии Барри, - Макс Меркьюри. Это имя знакомо большинству поклонников DC Comics, и фанаты Флэша хотели увидеть его в сериале с самого его начала в 2014 году, поэтому вполне уместно, что оно наконец-то попало в финал сериала.

Также известный как Молния, он изначально был малоизвестным персонажем в комиксах, пока не был перезагружен как обычный персонаж в рассказах Флэша, где он служил наставником для различных быстрых актеров (включая Барри Аллена и Уолли Уэста).

Тревор Кэрролл играет его в эпизодической роли в финале сериала «Флэш».

Кто такая Джесс Чемберс в 9 сезоне Флэша?

Третьего из новых скоростных двигателей зовут Джесс Чемберс. Представленный в DC Comics в 2021 году, Джесс Чемберс имеет то же имя, что и Джесси Чемберс (он же Джесси Квик), но важно отметить, что это два разных персонажа. Джесс — новый персонаж, известный как Кид Квик. Первоначально они пришли с Земли-11 и являются первым небинарным Флэшем DC.

Хана Дестини Хаггинс играет их в финале сериала «Флэш». И в обратном вызове пилотного эпизода шоу кофе Джесс начинает капать из ее чашки до того, как ударит молния (точно так же, как жидкости в лаборатории Барри вышли из своих бутылок, прежде чем ударить ее).

Это было совершенно прекрасное пасхальное яйцо для поклонников DC и забавный способ показать нам, что приключения всегда будут продолжаться.

Умрет ли Эдди в финале 9 сезона «Флэша»?

Нет, Эдди Тоун не умер в финале «Флэша». Хотя персонаж был возвращен к жизни Negative Speed ​​​​Force, чтобы стать его аватаром после его смерти в первом сезоне, в конце концов он решил остановить цикл насилия и сломал синий кристалл, который влиял на него. Барри был полон решимости не дать ей снова умереть, и его слова, казалось, достигли его.

Хотя Эдди больше не является злобной силой, он остается аватаром Силы Отрицательной Скорости, предполагая, что его пути и Барри снова пересекутся в будущем. Они могут не согласиться, но у Эдди есть второй шанс на жизнь, которой он никогда не проживет. Что он с этим сделает, еще неизвестно, но возвращение одной из первых серьезных смертей Флэша в последнем сезоне действительно довольно поэтично.

У «Флэша» будет спин-офф?

Хотя финал сериала «Флэш» может показаться побочным продуктом, маловероятно, что мы увидим название собственных шоу Эйвери Хо, Макса Меркьюри или Джесс Чемберс. CW был продан Nexstar, поэтому сеть отходит от супергероев — это одна из многих причин, по которой «Флэш» пришел к выводу.

Хотя не так уж маловероятно, что Warner Bros. закажет в будущем спин-офф Flash для потоковых сервисов Max, на данный момент это маловероятно, поскольку они оба сосредоточены на перезапуске вселенной DC как единой общей вселенной героев. кино и телевидение. К сожалению, это означает, что они уходят из Вселенной Стрелы.

На данный момент вселенная Стрелы закончилась, но, как говорят в DC Stargirl, это никогда не было концом в мире комиксов DC.

Премьера 9 сезона «Флэша» состоится в четверг, 1 июня, на Netflix.