TUM представил вкусы Hatay на Неделе турецкой кухни

TUM представил вкусы Hatay на Неделе турецкой кухни
TUM представил вкусы Hatay на Неделе турецкой кухни

В аэропорту IGA Istanbul, который имеет самую большую в мире зону питания и напитков под одной крышей, TUM предоставляет пассажирам до и после полета услуги питания и напитков более чем 90 предприятиям при поддержке Министерства культуры и Туризм, в турецких посольствах и знакомит с ароматами Hatay на Неделе турецкой кухни, отмечаемой в нашей стране.

Выступая в качестве моста для сохранения турецкой кухни и ее передачи международным пассажирам, ТУМ отпраздновал Неделю турецкой кухни, которая проводилась под эгидой Президента Турецкой Республики с 21 по 27 мая. TUM на этой особенной неделе; Гастрономический центр Хатай, который славится своим историческим, культурным наследием и богатой кухней, предоставил своим гостям туристический и гастрономический опыт, испытав свои уникальные вкусы.

ТУМ подарил своим гостям прекрасный праздник вкуса с ароматами, уникальными для кухни Хатай, под названием «Древняя и устойчивая турецкая кухня» на мероприятии, главной темой которого была «Устойчивая турецкая кухня: безотходная, традиционная, здоровая». . На дегустации TUM, одного из выдающихся вкусов Hatay Cuisine, уникального сочетания ближневосточной, средиземноморской и анатолийской кухонь; «Ашур», «Оливковый салат», «Хумус», «Кысыр», «Мутеббель», «Феллах Фрикадельки», «Бабаганнуш», «Мухаммара», «Хосаф» и «Кюнефе».

Генеральный директор TUM Хусейн Донмез подчеркнул, что они берут на себя большую ответственность за то, чтобы познакомить иностранных путешественников с богатством турецкой кухни, постоянно улучшая их понимание обслуживания, чтобы обслуживать в соответствии с турецким гостеприимством, и сказал: «Один из самых важных элементов Сохранение Хатая, города цивилизаций, и передача его будущим поколениям — это турецкое искусство, я думаю, это объясняет тот большой вклад, который он внес в кухню. В этом контексте мы гордимся тем, что во время Недели турецкой кухни знакомим путешественников со всего мира с важными вкусами кухни Хатай. Турецкая кухня выделяется своей культурной устойчивостью благодаря своим ритуалам еды и питья, основанным на чувстве единства и единения. При таком подходе наша величайшая миссия сделать наших пассажиров, разъехавшихся из аэропорта по разным уголкам мира, послами турецкой кухни. Tea Time, Enva, Mood Up, Mvnch, Crousty Co., которые не оставили нас в покое в этой важной миссии. и я хотел бы поблагодарить Х.Д. Искендера».

Генеральный директор IGA Istanbul Airport Кадри Самсунлу, принимавшая участие в специальном мероприятии, посвященном Неделе турецкой кухни, проведенном в IGA Istanbul Airport, сказала: «Мы собрались вместе с нашими заинтересованными сторонами для организации TUM в день, который требует особого внимания, чтобы представить турецкую кухню в пассажиров мира. Стамбульский аэропорт IGA принимает множество пассажиров со всего мира. Он рассказывает о вкусе, который он попробовал здесь, в своей стране. В этом контексте большое значение имеет эта организация, знакомящая наших пассажиров с турецкой кухней. Наша цель – познакомить весь мир со вкусами нашей кухни».

Генеральный директор TAYA Hospitality Services and Retail Group, член правления TUM Саадеттин Чесур сказал: «Это одна из первых в мире турецкая кухня, которая на протяжении веков принимала у себя цивилизации, а также национальные и международные бренды, выставляется с этими продуктами на такой выставке. красивый аэропорт. Особо хотелось бы поговорить об устойчивости, которая является одной из тем Недели турецкой кухни. В аэропорту Стамбула IGA все отходы пищевых предприятий, а также кофейная пульпа компостируются и используются в ландшафтном дизайне. Благодаря этому преобразованию мы сократили полив ландшафта здесь до двух дней в неделю. Таким образом, сокращая количество отходов, мы также обеспечиваем высокую эффективность и экономию воды при улучшении почвы и озеленении. Это самое большое доказательство того, что проект действительно успешен. Таким образом, мы вносим большой вклад в устойчивое развитие».